Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
PARACETAMOL plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl.
Bewerten Sie dieses Produkt:
(0.0)

- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Tabletten
- Packungsgröße:
- 20 Stk
- PZN:
- 17203486
- VK1:
- 4,82 €*
- Ihr Preis:
- 2,98 €*
- Sie sparen:
- 1,84 € (38%)
- Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten
Wenn Schmerzen den Alltag erschweren, können coffeinhaltige Schmerzmittel-Kombinationen eine gute Alternative zu Monopräparaten sein. Paracetamol plus Coffein axicur® vereint die Vorteile vom Paracetamol mit dem Wirkstoffbeschleuniger Coffein und sorgt so für rasche Abhilfe.
Das Schmerzmittel wird zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) angewendet. Paracetamol plus Coffein axicur® wird in Deutschland gefertigt und ist als 20er Packung erhältlich.
- Deutsche Herstellung
- Schmerzstillend
- Schneller Wirkeintritt
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten
Wirkstoffe: Paracetamol, Coffein.
Anwendungsgebiete: Kombination aus einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff und Coffein. Anwendung zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: Mai 2022
Wirkstoffe: Paracetamol, Coffein.
Anwendungsgebiete: Kombination aus einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff und Coffein. Anwendung zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: Mai 2022
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 17203486
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 100 g Salbe
- PZN:
- 01578847
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
14,91 €*
23,80 €*
37%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 100 g Salbe
- PZN:
- 01578847
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 20 g Creme
- PZN:
- 01987824
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Hexal AG
- Einheit:
- 20 Stk Brausetabletten
- PZN:
- 03294723
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 20 g Vaginalcreme
- PZN:
- 01540307
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Namenswechsel: Aus RESCUE wird RESCURA. Sonst ändert sich nichts.
- Anbieter:
- Nelsons GmbH
- Einheit:
- 50 g Pastillen
- PZN:
- 16391729
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 1 Packungen Kombipackung
- PZN:
- 01713624
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage