Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)

Sonderpreis
Abbildung ähnlich
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Tabletten
- Packungsgröße:
- 20 Stk
- PZN:
- 15613524
- VK1:
- 2,55 €*
- Ihr Preis:
- 0,85 €*
- Sie sparen:
- 1,70 € (67%)
- Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Das Analgetikum mit dem Wirkstoff Paracetamol ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel gegen leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen und Fieber. Das Schmerzmittel ist allgemein gut verträglich und wird oft auch begleitend bei grippalen Infekten eingesetzt.
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten werden in Deutschland gefertigt und sind als 20er Packung erhältlich.
- Deutsche Herstellung
- Teilbare Tablette
- Rasche Linderung
5
5
( 152 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2022
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2022
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 15613524
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 06718342
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
2,03 €*
4,53 €*
55%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 06718342
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- BERLIN-CHEMIE AG
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 04088380
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 11886142
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 02481587
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Hartkapseln
- PZN:
- 08910316
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Schnell wirksam bei Migränekopfschmerz
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 00624605
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage