Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl. - 80St - Abführmittel Abbildung ähnlich
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
Packungsgröße:
80 Stk
PZN:
04512027
VK1:
12,79 ¤*
Ihr Preis:
7,74 ¤*
Sie sparen:
5,05 ¤ (39%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 Stk
PZN:
08892506
VK1:
2,89 ¤*
Ihr Preis:
1,70 ¤*
Sie sparen:
1,19 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
45 Stk
PZN:
04512010
VK1:
8,82 ¤*
Ihr Preis:
5,34 ¤*
Sie sparen:
3,48 ¤ (39%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
80 Stk
PZN:
04512027
VK1:
12,79 ¤*
Ihr Preis:
7,74 ¤*
Sie sparen:
5,05 ¤ (39%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 Stk
PZN:
06189085
VK1:
14,95 ¤*
Ihr Preis:
9,50 ¤*
Sie sparen:
5,45 ¤ (36%)
Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg

Wirkstoff: Bisacodyl

Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung (Obstipation).
Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 8-10 Stunden, sozusagen über Nacht, wieder zu aktivieren. iesen Zeitraum benötigt der Wirkstoff in Bekunis, um Magen und Dünndarm zu passieren und im Dickdarm seine Funktion zu erfüllen.

Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose.
Wirkstoff:
Bisacodyl
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
80 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
04512027
VK1:
12,79 ¤*
Ihr Preis:
7,74 ¤*
Sie sparen:
5,05 ¤ (39%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
04402066
VK1:
9,96 ¤*
Ihr Preis:
5,71 ¤*
Sie sparen:
4,25 ¤ (43%)
=
13,45 ¤
22,75 ¤
41%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
04402066
VK1:
9,96 ¤*
Ihr Preis:
5,71 ¤*
Sie sparen:
4,25 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
00999848
UVP2:
4,97 ¤*
Ihr Preis:
2,46 ¤*
Sie sparen:
2,51 ¤ (51%)
Grundpreis:
16,40 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
40 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
08472939
VK1:
9,47 ¤*
Ihr Preis:
5,61 ¤*
Sie sparen:
3,86 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
30 Stk Filmtabletten
PZN:
10201099
VK1:
6,16 ¤*
Ihr Preis:
1,98 ¤*
Sie sparen:
4,18 ¤ (68%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
DESMA GmbH
Einheit:
15 Stk Brausetabletten
PZN:
01566347
VK1:
8,69 ¤*
Ihr Preis:
7,39 ¤*
Sie sparen:
1,30 ¤ (15%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Dr. Kade Pharm. Fabrik GmbH
Einheit:
25 g Salbe
PZN:
01132407
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
7,09 ¤*
Sie sparen:
4,88 ¤ (41%)
Grundpreis:
28,36 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.