Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl.

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
BEKUNIS Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftres.Tabl. - 45St - Abführmittel Abbildung ähnlich
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
Packungsgröße:
45 Stk
PZN:
04512010
VK1:
9,47 ¤*
Ihr Preis:
5,49 ¤*
Sie sparen:
3,98 ¤ (42%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg

Bewährt, zuverlässig und schnell. Das kleine Dragee zur Behandlung von Verstopfung.

  • Bewährt, zuverlässig und schnell
  • Aktiviert den Darm innerhalb von 8-12 Stunden, praktisch über Nacht
  • Das magensaftstabile Dragee wirkt nur dort, wo es wirken soll - im Dickdarm
  • Auch bei Erkrankungen, die eine erleichterte Darmentleerung erfordern
  • Das Dragee ist klein genug zum Schlucken, aber groß genug zum Greifen

Schon 1-2 Dragees am Abend reichen aus, um den Darm sozusagen über Nacht wieder zu aktivieren. Der bewährte Wirkstoff Bisacodyl wirkt nur dort wo er es soll, nämlich im Dickdarm. 8-12 Stunden benötigt das Dragee um Magen und Dünndarm zu passieren, um anschließend zuverlässig seine Wirkung zu ent-falten. Daher ist die Einnahme vor dem Schlafengehen empfehlenswert.

Bekunis Dragees eignen sich auch bei Erkrankungen, die generell eine leichtere Darmentleerung erfordern. Das Dragee ist klein genug zum Schlucken und zugleich groß genug zum Greifen im fortgeschrittenen Alter.
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

Bekunis Dragees Bisacodyl

Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg.
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung, bei Erkrankungen, die eine leichtere Darmentleerung erfordern, sowie zur Darmentleerung bei diagnostischen und therapeutischen Eingriffen am Kolon.
Enthält Lactose und Sucrose (Zucker).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
roha arzneimittel GmbH, 28333 Bremen.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
45 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
04512010
VK1:
9,47 ¤*
Ihr Preis:
5,49 ¤*
Sie sparen:
3,98 ¤ (42%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
7,25 ¤*
Ihr Preis:
4,03 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (44%)
=
9,52 ¤
16,72 ¤
43%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
7,25 ¤*
Ihr Preis:
4,03 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
MEDA Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
250 g Granulat
PZN:
11548103
VK1:
11,89 ¤*
Ihr Preis:
7,04 ¤*
Sie sparen:
4,85 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,82 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
180 g Gel
PZN:
11240397
VK1:
29,30 ¤*
Ihr Preis:
18,44 ¤*
Sie sparen:
10,86 ¤ (37%)
Grundpreis:
10,25 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
8,29 ¤*
Ihr Preis:
4,91 ¤*
Sie sparen:
3,38 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
50 Stk Granulat
PZN:
07758295
UVP2:
18,95 ¤*
Ihr Preis:
11,24 ¤*
Sie sparen:
7,71 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
RETORTA GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02026021
VK1:
6,25 ¤*
Ihr Preis:
3,35 ¤*
Sie sparen:
2,90 ¤ (46%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.