Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBU-LYSIN Dexcel 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff Ibuprofen als 684 mg Ibuprofen-DL-Lysin (1:1)
Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
IBU-LYSIN Dexcel 400 mg Filmtabletten - 50Stk
Sonderpreis
Abbildung ähnlich
Anbieter:
Dexcel Pharma GmbH
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
50 Stk
PZN:
08454628
UVP2:
18,98 €*
Ihr Preis:
10,26 €*
Sie sparen:
8,72 € (46%)
Verfügbarkeit:
Ausverkauft, derzeit nicht lieferbar
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
pds_ibu_lysin_dexcel_header.jpg

Ibu-Lysin für besonders schnellen Wirkeintritt

Ibu-Lysin Dexcel® 400 mg ist eine schnelle Variante des klassischen Wirkstoffs Ibuprofen. Lysin ist eine spezielle Aminosäure, die in zahlreichen Prozessen im Körper eine wichtige Rolle spielt.

In der Kombination als Ibuprofen-Lysinat und auf nüchternen Magen eingenommen, kann der schmerzlindernde Wirkstoff schneller vom Körper aufgenommen werden und seine Wirkung entfalten.

Der Wirkstoff Ibuprofen

Ibuprofen hat sich als zuverlässiges Medikament gegen Kopfschmerzen, Gelenkschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen und Co. bewährt.

Der Wirkstoff Ibuprofen, der zu der Gruppe der so genannten nicht-steroidalen Antirheumatika (kurz: NSAR) gehört, bewirkt eine Hemmung der Produktion derjenigen Botenstoffe, die für die Weiterleitung der Schmerzwahrnehmung zuständig sind.

Ibu-Lysin bei Fieber

Während der Schmerz warnt, hat Fieber eher eine Schutzfunktion: Der menschliche Körper will damit bereits im Organismus befindliche Krankheitserreger unschädlich machen. Ein Ansteigen der Körpertemperatur über 38 Grad Celsius ist selten das einzige Zeichen dieser Abwehrleistung und vielfältig sind auch die Ursachen.

Fühlt man sich durch das Fieber sehr geschwächt, kann ein fiebersenkender Wirkstoff wie Ibu-Lysin Linderung verschaffen.

Mehr Informationen über Schmerzen und Fieber, über Ursachen und Behandlungsmöglichkeiten unter www.schmerzloswerden.de.
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Ibu-Lysin Dexcel® 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen als 684 mg Ibuprofen-DL-Lysin (1:1)
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (12 Jahren und älter) gegen Schmerzen und Fieber.
Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Februar 2013

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Die Kombination aus Melatonin und Passionsblumenextrakt in unserem Spray trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.
Vegan, zuckerfrei und einfach zu dosieren.
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
30 ml Spray
PZN:
16764550
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Lutschtabletten
PZN:
01712470
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bionorica SE
Einheit:
50 ml Saft
PZN:
05566226
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Brausetabletten
PZN:
08704083
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Bei Sinusitis und Bronchitis mit Husten, Schnupfen, Druckkopfschmerz
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk magensaftresistente Weichkapsel
PZN:
01479157
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Lutschtabletten
PZN:
15201371