Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver - 10St - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
STADA GmbH
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
04548551
VK1:
9,32 ¤*
Ihr Preis:
5,34 ¤*
Sie sparen:
3,98 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Grippostad® Heißgetränk
Wirkstoff:Paracetamol, Ascorbinsäure
Anwendung:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.
Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthält 3,8 g Kohlenhydrate. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Wirkstoff:
Paracetamol
( 4 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Grippostad® Heißgetränk 600 mg/5 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

Wirkstoff: Paracetamol.
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Zur Anwendung bei Kindern ab 10 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen (Körpergewicht ab 40 kg).
Hinweis: Paracetamolhaltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
STADA GmbH, Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel
Stand: Mai 2014

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
10 Stk Pulver
PZN:
04548551
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
=
11,62 ¤
22,29 ¤
48%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
180 ml Sirup
PZN:
01689009
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
2x 10er Packung zum Preis einer 20er
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
EMRA-MED Arzneimittel GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
01246105
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
40 Stk Brausetabletten
PZN:
00520917
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
12 Stk Granulat
PZN:
09671871
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.