Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel

Bewerten Sie dieses Produkt: (4.9)
GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel - 24X10ml - Entgiften-Entschlacken-Entsäuern Abbildung ähnlich
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
24X10 ml
PZN:
04363834
VK1:
15,90 ¤*
Ihr Preis:
10,21 ¤*
Sie sparen:
5,69 ¤ (36%)
Grundpreis:
4,26 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspension im Beutel

Wenn reizender Mageninhalt vermehrt in die Speiseröhre zurückfließt, kommt es zu den typischen Beschwerden wie Sodbrennen und Magendruck. Vertrauen Sie Gaviscon Dual bei Sodbrennen und Magendruck aufgrund seines einzigartigen Wirkprinzips:

Gaviscon Dual wirkt 2-fach:
1. bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
2. neutralisiert zusätzlich Magensäure lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten
  • wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • ist gut verträglich
  • ist frei von Iod und Aluminium

Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie Sodbrennen, saures Aufstoßen und Dyspepsie z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).

Lagerungshinweise: Nicht über 30 °C lagern. Nicht im Kühlschrank lagern oder einfrieren.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Unser Apotheker empfiehlt:

Loading
( 8 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.
Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie Sodbrennen, saures Aufstoßen und Dyspepsie z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.
Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24X10 ml Suspension
PZN:
04363834
VK1:
15,90 ¤*
Ihr Preis:
10,21 ¤*
Sie sparen:
5,69 ¤ (36%)
Grundpreis:
4,26 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Suspension
PZN:
06874131
VK1:
13,17 ¤*
Ihr Preis:
7,48 ¤*
Sie sparen:
5,69 ¤ (43%)
=
17,69 ¤
29,07 ¤
39%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Suspension
PZN:
06874131
VK1:
13,17 ¤*
Ihr Preis:
7,48 ¤*
Sie sparen:
5,69 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
VK1:
21,17 ¤*
Ihr Preis:
13,30 ¤*
Sie sparen:
7,87 ¤ (37%)
Grundpreis:
26,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
48 Stk Kautabletten
PZN:
11528394
VK1:
15,97 ¤*
Ihr Preis:
10,25 ¤*
Sie sparen:
5,72 ¤ (36%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,61 ¤*
Ihr Preis:
6,29 ¤*
Sie sparen:
4,32 ¤ (41%)
Grundpreis:
31,45 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
14 Stk
PZN:
07516480
UVP2:
8,95 ¤*
Ihr Preis:
3,42 ¤*
Sie sparen:
5,53 ¤ (62%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.