Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

Gaviscon Dual 500/213/325 Doppel-Pack

Gaviscon Dual 500/213/325 Doppel-Pack - 48 X 10ml - AKTIONSARTIKEL
Sparset
Abbildung ähnlich
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
48 X 10 ml
PZN:
08007289
VK1:
31,80 ¤*
Ihr Preis:
18,95 ¤*
Sie sparen:
12,85 ¤ (40%)
Grundpreis:
39,48 ¤* / 1 l
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Wenn reizender Mageninhalt vermehrt in die Speiseröhre zurückfließt, kommt es zu den typischen Beschwerden wie Sodbrennen und Magendruck.

Vertrauen Sie Gaviscon Dual bei Sodbrennen und Magendruck aufgrund seines einzigartigen Wirkprinzips:

  • Gaviscon Dual wirkt 2-fach:
  • 1. bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • 2. neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten
  • wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • ist gut verträglich

Auf dem Weg in den Magen wird die Einnahme bereits als angenehm kühlend wahrgenommen. Wenn Gaviscon Dual mit der Magensäure in Kontakt tritt, bildet es eine Alginat-Schutzbarriere auf dem Mageninhalt. So wird mechanisch der Rückfluss in die Speiseröhre verhindert.

Inhalt: 2x 24x10ml

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel
 
Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.
Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft. Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216).
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
48 X 10 ml Suspension
PZN:
08007289
VK1:
31,80 ¤*
Ihr Preis:
18,95 ¤*
Sie sparen:
12,85 ¤ (40%)
Grundpreis:
39,48 ¤* / 1 l
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
VK1:
20,96 ¤*
Ihr Preis:
13,17 ¤*
Sie sparen:
7,79 ¤ (37%)
Grundpreis:
26,34 ¤* / 100 ml
=
32,12 ¤
52,76 ¤
39%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
VK1:
20,96 ¤*
Ihr Preis:
13,17 ¤*
Sie sparen:
7,79 ¤ (37%)
Grundpreis:
26,34 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
48 Stk Kautabletten
PZN:
11528394
VK1:
15,97 ¤*
Ihr Preis:
10,25 ¤*
Sie sparen:
5,72 ¤ (36%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,45 ¤*
Ihr Preis:
6,19 ¤*
Sie sparen:
4,26 ¤ (41%)
Grundpreis:
30,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
01126111
UVP2:
2,58 ¤*
Ihr Preis:
0,99 ¤*
Sie sparen:
1,59 ¤ (62%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
07728561
UVP2:
9,90 ¤*
Ihr Preis:
3,28 ¤*
Sie sparen:
6,62 ¤ (67%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.