Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

CETIRIZIN HEXAL Saft bei Allergien

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
CETIRIZIN HEXAL Saft bei Allergien - 75ml - Allergien Abbildung ähnlich
Anbieter:
Hexal AG
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
75 ml
PZN:
01830117
VK1:
6,41 ¤*
Ihr Preis:
2,97 ¤*
Sie sparen:
3,44 ¤ (54%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
75 ml
PZN:
01830117
VK1:
6,41 ¤*
Ihr Preis:
2,97 ¤*
Sie sparen:
3,44 ¤ (54%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
150 ml
PZN:
01830123
VK1:
12,66 ¤*
Ihr Preis:
6,06 ¤*
Sie sparen:
6,60 ¤ (52%)
Grundpreis:
4,04 ¤* / 100 ml
Cetirizin Hexal Saft bei Allergien

Anwendungsgebiete:
Heuschnupfen mit Beschwerden wie Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Jucken und Rötung der Augen sowie Tränenfluss
Chron. Nesselsucht mit Beschwerden wie Juckreiz, Rötung und Quaddelbildung der Haut
Neurodermitis mit Beschwerden wie Juckreiz und Rötung der Haut (nur für Filmtabletten und Tropfen)
Chronischer allergischer Schnupfen
Asthmoide (asthmaähnliche) Zustände allergischer Herkunft als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden (nur für Filmtabletten und Tropfen)

Hinweis: Enthält Methyl(4-hydroxybenzoat) u. Propyl(4-hydroxybenzoat).

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Kapseln
PZN:
01240278
VK1:
34,88 ¤*
Ihr Preis:
24,94 ¤*
Sie sparen:
9,94 ¤ (28%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
00702162
VK1:
5,51 ¤*
Ihr Preis:
3,23 ¤*
Sie sparen:
2,28 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Erkältet? Stärken Sie jetzt Ihr Immunsystem!

Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
03441638
VK1:
19,80 ¤*
Ihr Preis:
12,70 ¤*
Sie sparen:
7,10 ¤ (36%)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
75 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
01830117
VK1:
6,41 ¤*
Ihr Preis:
2,97 ¤*
Sie sparen:
3,44 ¤ (54%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
50 g Gel
PZN:
01669998
VK1:
11,45 ¤*
Ihr Preis:
6,71 ¤*
Sie sparen:
4,74 ¤ (41%)
Grundpreis:
13,42 ¤* / 100 g
=
9,68 ¤
17,86 ¤
46%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
50 g Gel
PZN:
01669998
VK1:
11,45 ¤*
Ihr Preis:
6,71 ¤*
Sie sparen:
4,74 ¤ (41%)
Grundpreis:
13,42 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999831
UVP2:
3,89 ¤*
Ihr Preis:
1,92 ¤*
Sie sparen:
1,97 ¤ (51%)
Grundpreis:
19,20 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
100 g Salbe
PZN:
01578847
VK1:
13,51 ¤*
Ihr Preis:
7,99 ¤*
Sie sparen:
5,52 ¤ (41%)
Grundpreis:
7,99 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 g Salbe
PZN:
01580241
VK1:
5,11 ¤*
Ihr Preis:
2,93 ¤*
Sie sparen:
2,18 ¤ (43%)
Grundpreis:
14,65 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Einheit:
50 ml Lösung
PZN:
07463832
Ihr Preis:
4,91 ¤*
Grundpreis:
9,82 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.