Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

AMBROXOL 15 Saft 1A Pharma

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
AMBROXOL 15 Saft 1A Pharma - 100ml - Hustenlöser Abbildung ähnlich
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
03201319
UVP2:
2,44 ¤*
Ihr Preis:
1,38 ¤*
Sie sparen:
1,06 ¤ (43%)
Grundpreis:
1,38 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Ambroxol 15 Saft 1A-Pharma®

Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Ambroxol darf bei Kindern unter 2 Jahren nur auf ärztlicher Anweisung hin angewendet werden.

Hinweis: Ambroxol 15 Saft — 1A-Pharma® enthält Natriummetabisulfit und Sorbitol.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

Ambroxol 30 Tab - 1A-Pharma® / Ambroxol 15 Saft - 1A-Pharma® / Ambroxol 30 Saft - 1A-Pharma® / Ambroxol 30 Tropfen - 1A-Pharma®:

Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.
Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Warnhinweis: Ambroxol 30 Tab - 1A-Pharma: Enthält Lactose. Ambroxol 15 Saft - 1A-Pharma: Enthält Natriummetabisulfit und Sorbitol. Ambroxol 30 Saft - 1A-Pharma: Enthält Benzoesäure, Levomenthol und Sorbitol. Ambroxol 30 Tropfen - 1A-Pharma: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat und Propyl-4-hydroxybenzoat.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!
1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 + 3, 82041 Oberhaching
Mat.-Nr.: 2/51009773 Stand: Juni 2016

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
03201319
UVP2:
2,44 ¤*
Ihr Preis:
1,38 ¤*
Sie sparen:
1,06 ¤ (43%)
Grundpreis:
1,38 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
20 Stk Kapseln, magensaftresistent
PZN:
00744255
VK1:
10,40 ¤*
Ihr Preis:
6,30 ¤*
Sie sparen:
4,10 ¤ (39%)
=
7,68 ¤
12,84 ¤
40%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
20 Stk Kapseln, magensaftresistent
PZN:
00744255
VK1:
10,40 ¤*
Ihr Preis:
6,30 ¤*
Sie sparen:
4,10 ¤ (39%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
50 ml Tropfen
PZN:
01852107
VK1:
11,80 ¤*
Ihr Preis:
7,14 ¤*
Sie sparen:
4,66 ¤ (39%)
Grundpreis:
14,28 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
250 ml Flüssigkeit
PZN:
03728305
VK1:
17,35 ¤*
Ihr Preis:
11,14 ¤*
Sie sparen:
6,21 ¤ (36%)
Grundpreis:
4,46 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
120 ml Sirup
PZN:
06156393
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
7,02 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (46%)
Grundpreis:
5,85 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
40 Stk Lutschpastillen
PZN:
11283001
VK1:
14,49 ¤*
Ihr Preis:
8,88 ¤*
Sie sparen:
5,61 ¤ (39%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
100 Stk Kapseln, magensaftresistent
PZN:
00744284
VK1:
37,40 ¤*
Ihr Preis:
25,93 ¤*
Sie sparen:
11,47 ¤ (31%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.