Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBUPROFEN Dolorgiet 400 mg Weichkapseln

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
IBUPROFEN Dolorgiet 400 mg Weichkapseln - 20Stk Abbildung ähnlich
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Darreichungsform:
Weichkapseln
Packungsgröße:
20 Stk
PZN:
17416288
VK1:
9,94 €*
Ihr Preis:
8,55 €*
Sie sparen:
1,39 € (14%)
Grundpreis:
0,43 €* / 1 Stk
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren mit einem Körpergewicht von mindestens 40 kg und Erwachsenen

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von- leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.
Fieber.

Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Hinweis:
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln enthält
Macrogolglycerolhydroxystearat Macrogolglycerolhydroxystearat kann Magenverstimmung und Durchfall hervorrufen.
und Propylenglycol
Dieses Arzneimittel enthält 7,84 mg Propylenglycol pro Weichkapsel (entsprechen 7,84 mg/ 1132,0 mg).
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
20 Stk Weichkapseln
PZN:
17416288
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei Schnupfen und Erkältung für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
13856688
=
11,98 €*
16,06 €*
25%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei Schnupfen und Erkältung für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
13856688
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
36 Stk Lutschtabletten
PZN:
16503513
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
15863497
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Patentierte Formel, mit 50% mehr Wirkstoff als das Allergodil akut Nasenspray
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
17510656
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Einheit:
20 Stk Pellets
PZN:
17825710
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Allergie-Symptome an Auge, Nase & Haut? Lass dich nicht stoppen!
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
18113489