Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
DICLOFENAC-Denk Gel 10 mg/g
Kühlende Wirkung
Bewerten Sie dieses Produkt:
(4.4)

- Anbieter:
- Denk Pharma GmbH & Co.KG
- Darreichungsform:
- Gel
- Packungsgröße:
- 50 g
- PZN:
- 16231138
- UVP2:
- 5,19 €*
- Ihr Preis:
- 1,76 €*
- Sie sparen:
- 3,43 € (66%)
- Grundpreis:
- 35,20 €* / 1 kg
- Verfügbarkeit:
Lieferzeit 2-3 Werktage (versandfertig)
DICLOFENAC-Denk Gel
Diclofenac-Denk Gel ist ein schmerzstillendes Arzneimittel mit dem Wirkstoff Diclofenac aus der Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmendes Schmerzmittel).
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen.
Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten in Folge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen
- Schmerzlinderndes Gel
- Gel zur äußerlichen Anwendung bei Schmerzen
- Kühlende Wirkung
4
5
( 5 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Diclofenac-Denk Gel, 10 mg/g Gel
Wirkstoff: Diclofenac-Natrium.
Anwendungsgeb.: Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas z. B. Sportverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen.
Warnhinw.: Enthält Propylenglycol. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Denk Pharma GmbH & Co. KG, 81675 München
Stand: 02.2020.
Wirkstoff: Diclofenac-Natrium.
Anwendungsgeb.: Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas z. B. Sportverletzungen. Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen.
Warnhinw.: Enthält Propylenglycol. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Denk Pharma GmbH & Co. KG, 81675 München
Stand: 02.2020.
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Einheit:
- 200 g Gel
- PZN:
- 10097874
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Einheit:
- 50 g Gel
- PZN:
- 06165363
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 15 g Creme
- PZN:
- 14372260
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 10273638
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 07334460
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)