Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

DICLOFENAC Heumann Gel

DICLOFENAC Heumann Gel - 50g - Gelenk-, Kreuz- & Rückenschmerzen, Sportverletzungen Abbildung ähnlich
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 g
PZN:
06165363
UVP2:
5,11 ¤*
Ihr Preis:
1,89 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (63%)
Grundpreis:
3,78 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 g
PZN:
06165363
UVP2:
5,11 ¤*
Ihr Preis:
1,89 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (63%)
Grundpreis:
3,78 ¤* / 100 g
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
100 g
PZN:
06165386
UVP2:
7,69 ¤*
Ihr Preis:
2,89 ¤*
Sie sparen:
4,80 ¤ (62%)
Grundpreis:
2,89 ¤* / 100 g
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
200 g
PZN:
10097874
UVP2:
13,90 ¤*
Ihr Preis:
5,38 ¤*
Sie sparen:
8,52 ¤ (61%)
Grundpreis:
2,69 ¤* / 100 g

DICLOFENAC Heumann Gel

Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen bei Erwachsenen. Bei Jugendlichen über 14 Jahre zur äußerlichen Kurzzeitbehandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas.

Wirkstoff:

Diclofenac-Natrium

Inhaltsstoffe:

gereinigtes Wasser, Ethanol, Isopropanol, Ammoniaklösung, konzentrierte, Carbomer

Hinweise:

Das Gel soll nur auf intakte Hautflächen, nicht auf Hautwunden bzw. offene Verletzungen aufgetragen werden. Augen und Schleimhäute sollen nicht mit dem Arzneimittel in Berührung kommen.
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 g Gel
PZN:
06165363
UVP2:
5,11 ¤*
Ihr Preis:
1,89 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (63%)
Grundpreis:
3,78 ¤* / 100 g
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
100 g Gel
PZN:
06165386
UVP2:
7,69 ¤*
Ihr Preis:
2,89 ¤*
Sie sparen:
4,80 ¤ (62%)
Grundpreis:
2,89 ¤* / 100 g
=
4,78 ¤
12,80 ¤
63%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
100 g Gel
PZN:
06165386
UVP2:
7,69 ¤*
Ihr Preis:
2,89 ¤*
Sie sparen:
4,80 ¤ (62%)
Grundpreis:
2,89 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
00040554
UVP2:
4,61 ¤*
Ihr Preis:
1,48 ¤*
Sie sparen:
3,13 ¤ (68%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
UVP2:
1,34 ¤*
Ihr Preis:
0,68 ¤*
Sie sparen:
0,66 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 g Salbe
PZN:
01580241
VK1:
5,22 ¤*
Ihr Preis:
3,00 ¤*
Sie sparen:
2,22 ¤ (43%)
Grundpreis:
15,00 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,45 ¤*
Ihr Preis:
6,19 ¤*
Sie sparen:
4,26 ¤ (41%)
Grundpreis:
30,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Hartkapseln
PZN:
08910316
VK1:
2,36 ¤*
Ihr Preis:
1,08 ¤*
Sie sparen:
1,28 ¤ (54%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.