Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BROMHEXIN 12 BC Tropfen zum Einnehmen

Bewerten Sie dieses Produkt: (1.0)
BROMHEXIN 12 BC Tropfen zum Einnehmen - 30ml - Hustenlöser Abbildung ähnlich
Anbieter:
BERLIN-CHEMIE AG
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
Packungsgröße:
30 ml
PZN:
06890549
VK1:
5,40 €*
Ihr Preis:
2,97 €*
Sie sparen:
2,43 € (45%)
Grundpreis:
99,00 €* / 1 l
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
Bromhexin12 Berlin Chemie Tropfen

Wirkstoff:Bromhexinhydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Hinweis: Enthält Minzöl
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Pflichttext

BROMHEXIN 12 BC. Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Hinweis: Enthält Propylenglycol und Minzöl. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
BERLIN-CHEMIE AG, 12489 Berlin.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
BERLIN-CHEMIE AG
Einheit:
30 ml Tropfen zum Einnehmen
PZN:
06890549
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Löst den Schleim & befreit die Bronchien, praktisch für unterwegs
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Lutschpastillen
PZN:
08648479
=
10,27 €*
17,73 €*
42%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Löst den Schleim & befreit die Bronchien, praktisch für unterwegs
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Lutschpastillen
PZN:
08648479
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Der entzündungshemmende Schleimlöser
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
20 Stk Kapseln, magensaftresistent
PZN:
00744255
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
250 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
03728305
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Der entzündungshemmende Schleimlöser
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
100 Stk Kapseln, magensaftresistent
PZN:
00744284
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Brausetabletten
PZN:
04345575
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
100 ml Tropfen
PZN:
02139736