Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten - 24St - Schmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darreichungsform:
Tabletten, überzogen
Packungsgröße:
24 Stk
PZN:
08794436
VK1:
6,50 ¤*
Ihr Preis:
3,77 ¤*
Sie sparen:
2,73 ¤ (42%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten werden zur Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne (mit und ohne Aura), zur Behandlung von Spannungskopfschmerzen sowie leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten/grippalen Infekten angewendet.
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektiv.

Nurofen Ibuprofen 400 mg ermöglicht dank runder, überzogener Tabletten ein angenehmes Schlucken.

Das Präparat ist für Erwachsene und Jugendliche ab zwölf Jahren geeignet.

Nurofen Ibuprofen 400mg überzogene Tabletten
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete: Kurzzeit. symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber, akut. Kopfschmerzphase bei Migräne (mit/ohne Aura), Spannungskopfschmerzen.
Warnhinweise: enthält Sucrose und Natrium.
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24 Stk Tabletten, überzogen
PZN:
08794436
VK1:
6,50 ¤*
Ihr Preis:
3,77 ¤*
Sie sparen:
2,73 ¤ (42%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Saguna GmbH
Einheit:
200 ml Gel
PZN:
12374958
UVP2:
7,99 ¤*
Ihr Preis:
6,31 ¤*
Sie sparen:
1,68 ¤ (21%)
Grundpreis:
3,16 ¤* / 100 ml
=
10,08 ¤
14,49 ¤
30%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Saguna GmbH
Einheit:
200 ml Gel
PZN:
12374958
UVP2:
7,99 ¤*
Ihr Preis:
6,31 ¤*
Sie sparen:
1,68 ¤ (21%)
Grundpreis:
3,16 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
5,87 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
00999848
UVP2:
4,97 ¤*
Ihr Preis:
2,46 ¤*
Sie sparen:
2,51 ¤ (51%)
Grundpreis:
16,40 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
12 Stk Schmelztabletten
PZN:
02547582
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,78 ¤*
Sie sparen:
3,19 ¤ (40%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.