Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBUPROFEN proff 5% Gel

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
IBUPROFEN proff 5% Gel - 100g - Gelenk-& Muskelschmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 g
PZN:
10042092
VK1:
15,29 €*
Ihr Preis:
9,30 €*
Sie sparen:
5,99 € (39%)
Grundpreis:
93,00 €* / 1 kg
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ibuprofen proff® 5 % Gel


Der Wirkstoff in Ibuprofen proff® 5 % Gel ist das lang bewährte Ibuprofen. Er hemmt im Körper die Produktion von schmerz- und entzündungsfördernden Botenstoffen. Deshalb wirkt es schmerzlindernd, entzündungshemmend und abschwellend.

Dank der modernen und ganz speziellen Mikrogel-Technologie von Ibuprofen proff® 5 % Gel liegt der Wirkstoff in mikroskopisch kleinen Transport-Einheiten („Mizellen“) vor. Auf diese Weise gelangt er ohne Umwege durch die oberen Hautschichten direkt zum Schmerzort. Weil der Wirkstoff aufgrund der äußerlichen Gel-Anwendung im Blutkreislauf kaum nachzuweisen ist, wird der Organismus geschont.
( 3 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Ibuprofen proff® 5% Gel
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren

Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel) sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweis: Enthält Duftstoffe mit Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Michelinstr.10, D-66424 Homburg
Stand: 07/2022

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
10042092
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Einheit:
180 g Gel
PZN:
11240397
=
30,61 €*
48,93 €*
37%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Einheit:
180 g Gel
PZN:
11240397
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
16160295
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Spendet frischen Atem und enthält keinen Alkohol
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Einheit:
500 ml Spüllösung
PZN:
16393823
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Jetzt 20% Rabatt sichern*
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
7 Stk Pflaster, transdermal
PZN:
03273388
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnelle Hilfe bei Magen Darm Beschwerden mit akuter Diarrhö.
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
12 Stk Schmelztabletten
PZN:
01689854
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 g Salbe
PZN:
01580241