Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBUPROFEN proff 5% Gel

IBUPROFEN proff 5% Gel - 100g - Gelenk-& Muskelschmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 g
PZN:
10042092
UVP2:
14,03 ¤*
Ihr Preis:
8,35 ¤*
Sie sparen:
5,68 ¤ (40%)
Grundpreis:
8,35 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
50 g
PZN:
10055522
UVP2:
7,93 ¤*
Ihr Preis:
4,64 ¤*
Sie sparen:
3,29 ¤ (41%)
Grundpreis:
9,28 ¤* / 100 g
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
100 g
PZN:
10042092
UVP2:
14,03 ¤*
Ihr Preis:
8,35 ¤*
Sie sparen:
5,68 ¤ (40%)
Grundpreis:
8,35 ¤* / 100 g

Ibuprofen proff® 5 % Gel

Der Wirkstoff in Ibuprofen proff® 5 % Gel ist das lang bewährte Ibuprofen. Er hemmt im Körper die Produktion von schmerz- und entzündungsfördernden Botenstoffen. Deshalb wirkt es schmerzlindernd, entzündungshemmend und abschwellend.
Dank der modernen und ganz speziellen Mikrogel-Technologie von Ibuprofen proff® 5 % Gel liegt der Wirkstoff in mikroskopisch kleinen Transport-Einheiten („Mizellen“) vor. Auf diese Weise gelangt er ohne Umwege durch die oberen Hautschichten direkt zum Schmerzort. Weil der Wirkstoff aufgrund der äußerlichen Gel-Anwendung im Blutkreislauf kaum nachzuweisen ist, wird der Organismus geschont.

Ibuprofen proff® 5% Gel
Anwendungsgebiete: Alleinige oder unterstützende äußerliche Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel) sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen bei Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsenen.
Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Michelinstr.10, D-66424 Homburg Stand: 07/2013
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
10042092
UVP2:
14,03 ¤*
Ihr Preis:
8,35 ¤*
Sie sparen:
5,68 ¤ (40%)
Grundpreis:
8,35 ¤* / 100 g
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
150 g Gel
PZN:
08628270
VK1:
25,41 ¤*
Ihr Preis:
15,99 ¤*
Sie sparen:
9,42 ¤ (37%)
Grundpreis:
10,66 ¤* / 100 g
=
24,34 ¤
39,44 ¤
38%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
150 g Gel
PZN:
08628270
VK1:
25,41 ¤*
Ihr Preis:
15,99 ¤*
Sie sparen:
9,42 ¤ (37%)
Grundpreis:
10,66 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
VK1:
20,96 ¤*
Ihr Preis:
13,17 ¤*
Sie sparen:
7,79 ¤ (37%)
Grundpreis:
26,34 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
150 g Gel
PZN:
07770675
VK1:
17,98 ¤*
Ihr Preis:
11,91 ¤*
Sie sparen:
6,07 ¤ (34%)
Grundpreis:
7,94 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
100 g Gel
PZN:
08628264
VK1:
19,11 ¤*
Ihr Preis:
11,62 ¤*
Sie sparen:
7,49 ¤ (39%)
Grundpreis:
11,62 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
6,38 ¤ (51%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Einheit:
100 g Creme
PZN:
11072451
UVP2:
14,03 ¤*
Ihr Preis:
8,35 ¤*
Sie sparen:
5,68 ¤ (40%)
Grundpreis:
8,35 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.