Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension

GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension - 24X10ml - Entgiften-Entschlacken-Entsäuern Abbildung ähnlich
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
24X10 ml
PZN:
02240777
VK1:
14,95 ¤*
Ihr Preis:
9,49 ¤*
Sie sparen:
5,46 ¤ (37%)
Grundpreis:
3,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24X10 ml
PZN:
02240777
VK1:
14,95 ¤*
Ihr Preis:
9,49 ¤*
Sie sparen:
5,46 ¤ (37%)
Grundpreis:
3,95 ¤* / 100 ml
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
12X10 ml
PZN:
02240760
VK1:
7,85 ¤*
Ihr Preis:
4,74 ¤*
Sie sparen:
3,11 ¤ (40%)
Grundpreis:
3,95 ¤* / 100 ml
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
4X10 ml
PZN:
00470071
VK1:
3,99 ¤*
Ihr Preis:
2,34 ¤*
Sie sparen:
1,65 ¤ (41%)
Grundpreis:
5,85 ¤* / 100 ml
GAVISCON® ADVANCE Pfefferminz Suspension Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Kaliumhydrogencarbonat

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden durch Rückfluss von saurem Mageninhalt (gastroösophagealer Reflux) wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen infolge von Reflux des Mageninhalts, z. B. nach Mahlzeiten, während der Schwangerschaft oder als Begleiterscheinung bei Entzündung der Speiseröhre bedingt durch Rückfluss von saurem Mageninhalt in die Speiseröhre (Refluxösophagitis).

Warnhinweise: Enthält Menthol, Parabene (E 216 und E 218), Kaliumhydrogencarbonat und Natriumalginat.

Unser Apotheker empfiehlt:

Loading
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24X10 ml Suspension
PZN:
02240777
VK1:
14,95 ¤*
Ihr Preis:
9,49 ¤*
Sie sparen:
5,46 ¤ (37%)
Grundpreis:
3,95 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
00705309
VK1:
7,15 ¤*
Ihr Preis:
4,11 ¤*
Sie sparen:
3,04 ¤ (43%)
Grundpreis:
41,10 ¤* / 100 ml
=
13,60 ¤
22,10 ¤
38%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
00705309
VK1:
7,15 ¤*
Ihr Preis:
4,11 ¤*
Sie sparen:
3,04 ¤ (43%)
Grundpreis:
41,10 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
48 Stk Kautabletten
PZN:
11528394
VK1:
15,97 ¤*
Ihr Preis:
10,25 ¤*
Sie sparen:
5,72 ¤ (36%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,45 ¤*
Ihr Preis:
6,19 ¤*
Sie sparen:
4,26 ¤ (41%)
Grundpreis:
30,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
24X10 ml Suspension
PZN:
04363834
VK1:
15,90 ¤*
Ihr Preis:
10,21 ¤*
Sie sparen:
5,69 ¤ (36%)
Grundpreis:
4,26 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Einheit:
200 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
04911945
VK1:
14,25 ¤*
Ihr Preis:
9,63 ¤*
Sie sparen:
4,62 ¤ (32%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
2 g Creme
PZN:
02799289
VK1:
9,94 ¤*
Ihr Preis:
5,82 ¤*
Sie sparen:
4,12 ¤ (41%)
Grundpreis:
291,00 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.