Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
BEN-U-RON 500 mg Tabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)

- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Darreichungsform:
- Tabletten
- Packungsgröße:
- 20 Stk
- PZN:
- 00116694
- VK1:
- 5,97 €*
- Ihr Preis:
- 3,50 €*
- Sie sparen:
- 2,47 € (41%)
- Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
ben-u-ron® 500/1000mg Tabletten.
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Warnhinweis: Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand: Januar 2018
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Warnhinweis: Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand: Januar 2018
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 00116694
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Wirksam. Schnell. Gut verträglich. Bei Kopfschmerzen
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 03046735
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
8,65 €*
14,66 €*
41%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
Wirksam. Schnell. Gut verträglich. Bei Kopfschmerzen
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 03046735
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 02083906
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
- Einheit:
- 180 g Gel
- PZN:
- 11240397
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 20 g Salbe
- PZN:
- 01580241
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 100 g Salbe
- PZN:
- 01578847
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Einheit:
- 200 Stk Tabletten, magensaftresistent
- PZN:
- 04911945
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage