Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen - Schmerz Abbildung ähnlich
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
01970485
UVP2:
3,12 ¤*
Ihr Preis:
1,77 ¤*
Sie sparen:
1,35 ¤ (43%)
Grundpreis:
1,77 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Paracetamol Saft — 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiet:
leicht bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber.

Hinweis: Paracetamol Saft — 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen soll ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden.

Für Kinder ab 7 kg Körpergewicht (ab 6 Monaten)

Hinweis:
Enthält Sorbitol, Natriummetabisulfit, Propylenglycol und Natriumverbindungen
Enhält Aromastoffe (Himbeer, Sahne).
Wirkstoff:
Paracetamol
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Paracetamol Saft - 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen:

Wirkstoff: Paracetamol 200 mg pro 5 ml Lösung zum Einnehmen.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Paracetamol Saft - 1 A Pharma gegen Fieber und Schmerzen soll ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht längere Zeit oder in höheren Dosen angewendet werden. Enthält Sorbitol, Natriummetabisulfit, Propylenglycol und Natriumverbindungen. Enthält Aromastoffe (Himbeer, Sahne).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Mat.-Nr.: 2/51009275 Stand: Dezember 2015

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
01970485
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
=
4,75 ¤
8,21 ¤
42%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
07500438
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776465
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bionorica SE
Einheit:
100 ml Sirup
PZN:
00605588
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.