Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Zäpfchen
Bewerten Sie dieses Produkt:
(0.0)

- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Darreichungsform:
- Kdr. Suppositorien
- Packungsgröße:
- 10 Stk
- PZN:
- 03953605
- UVP2:
- 3,49 €*
- Ihr Preis:
- 1,62 €*
- Sie sparen:
- 1,87 € (54%)
- Verfügbarkeit:
Lieferzeit 2-3 Werktage
- Paracetamol-ratiopharm® 500 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Paracetamol-ratiopharm®500 Zäpfchen ab 8 Jahre und Erwachsene (26 - 43 kg Körpergewicht).
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Brausetabletten, Paracetamol-ratiopharm® Lösung, Paracetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 250 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Suppositorien
- PZN:
- 01116555
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Zur Schmerzlinderung bei Fieber und Schmerzen
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Suppositorien
- PZN:
- 07368140
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 06718342
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Zur Schmerzlinderung bei Fieber und Schmerzen
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Suppositorien
- PZN:
- 03798441
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Befreit verstopfte Nasen schnell und für bis zu 12 Stunden
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 00999854
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage