Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

LORATADIN STADA 10 mg Allerg Tabletten

LORATADIN STADA 10 mg Allerg Tabletten - 7St - Allergien Abbildung ähnlich
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
7 Stk
PZN:
01592422
VK1:
1,94 ¤*
Ihr Preis:
0,75 ¤*
Sie sparen:
1,19 ¤ (61%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Loratadin STADA® / Loratadin STADA® allerg


• Wirksam gegen Allergien
• Nur 1 x täglich
• Schnelle Wirkung
• Für Kinder ab 2 Jahren geeignet

Anwendungsgebiet von Loratadin STADA® 10 mg

Loratadin STADA® ist ein Antihistaminikum für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren, zur Behandlung von Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einer erhöhten Histamin-Freisetzung verbunden sind.
Es wird angewendet zur Behandlung:

• Von allergisch bedingtem Schnupfen (z. B. Heuschnupfen)
• Bei Nesselsucht unbekannter Ursache (chronische idiopathische Urtikaria)

Wirkungsweise von Loratadin STADA® 10 mg

Der Wirkstoff Loratadin hindert das Histamin daran, seine Wirkung im Körper zu entfalten. Jene Substanz, die im Körpergewebe direkt für die allergischen Veränderungen sorgt, einschließlich der geschwollenen Nasenschleimhaut beim Heuschnupfen. Als Histaminikum der 2. Generation hemmt Loratadin die Bindung des Histamins an die H1-Rezeptoren und verhindert damit die Histaminwirkung. Somit ist es gegen Allergien und Heuschnupfen

Unser Apotheker empfiehlt:

Loading
Loading
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Einheit:
7 Stk Tabletten
PZN:
01592422
VK1:
1,94 ¤*
Ihr Preis:
0,75 ¤*
Sie sparen:
1,19 ¤ (61%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
7 Stk Tabletten
PZN:
01879098
UVP2:
1,38 ¤*
Ihr Preis:
0,74 ¤*
Sie sparen:
0,64 ¤ (46%)
=
1,49 ¤
3,32 ¤
55%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
7 Stk Tabletten
PZN:
01879098
UVP2:
1,38 ¤*
Ihr Preis:
0,74 ¤*
Sie sparen:
0,64 ¤ (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
01126111
UVP2:
2,58 ¤*
Ihr Preis:
0,99 ¤*
Sie sparen:
1,59 ¤ (62%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
20 g Gel
PZN:
01669981
VK1:
6,13 ¤*
Ihr Preis:
3,48 ¤*
Sie sparen:
2,65 ¤ (43%)
Grundpreis:
17,40 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854
UVP2:
2,40 ¤*
Ihr Preis:
1,14 ¤*
Sie sparen:
1,26 ¤ (53%)
Grundpreis:
11,40 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Einheit:
7 Stk Filmtabletten
PZN:
02246596
VK1:
2,51 ¤*
Ihr Preis:
0,99 ¤*
Sie sparen:
1,52 ¤ (61%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.