Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBUPROFEN akut 400 mg Filmtabletten

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
IBUPROFEN akut 400 mg Filmtabletten - 50Stk Abbildung ähnlich
Anbieter:
JUTA Pharma GmbH
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
50 Stk
PZN:
18412967
VK1:
11,84 €*
Ihr Preis:
4,53 €*
Sie sparen:
7,31 € (62%)
Grundpreis:
0,09 €* / 1 Stk
Verfügbarkeit:
Ausverkauft, derzeit nicht lieferbar

Weitere Packungsgrößen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
Wirkstoff:
Ibuprofen
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten.

Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber.
Warnhinweis: Bei Schmerzen o. Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Verkaufsabgrenzung: Apothekenpflichtig.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Zulassungsinhaber: Juta Pharma GmbH, Gutenbergstraße 13, 24941 Flensburg.
Stand: 02/2023.

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Einheit:
10 g Globuli
PZN:
02890469
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Wirkt nach 15 Minuten dank medizinischem Coffein
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Einheit:
150 g Gel
PZN:
18244725
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Gegen Sodbrennen, saures Aufstoßen - Mittel b. Magenübersäuerung - wirkt gegen stillen Reflux und Magenbrennen
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
14 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
08998392
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Einheit:
150 g Creme
PZN:
10832865
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854