Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

ASPIRIN MIGRÄNE Brausetabletten

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
ASPIRIN MIGRÄNE Brausetabletten - 24St - Kopfschmerzen & Migräne Abbildung ähnlich
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Darreichungsform:
Brausetabletten
Packungsgröße:
24 Stk
PZN:
00958298
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
7,95 ¤*
Sie sparen:
4,53 ¤ (36%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
12 Stk
PZN:
00958281
VK1:
7,49 ¤*
Ihr Preis:
4,62 ¤*
Sie sparen:
2,87 ¤ (38%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
24 Stk
PZN:
00958298
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
7,95 ¤*
Sie sparen:
4,53 ¤ (36%)

ASPIRIN® Migräne Brausetablette

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg pro Brausetablette

Anwendungsgebiete:
Zur akuten Behandlung der Kopfschmerzenphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura

Die Brausetablette enthält ein Puffersystem, das gerade bei Migränikern die Magenpassage des Wirkstoffs wesentlich beschleunigt. Ohne Verzögerung kann der Wirkstoff so vom Magen über den Dünndarm in den Blutkreislauf gelangen und dort seine Wirkung schnell entfalten. Der neutrale Geschmack wird als angenehm empfunden.

Wichtig, damit die gewünschte Wirkung schnell und zuverlässig eintritt:
Regel 1: Immer 2 Brausetabletten g l e i c h z e i t i g einnehmen! Weil die nötige Dosierung von 1000 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure auf 2 Tabletten verteilt ist, um eine schnellere Auslösung zu gewährleisten. Die Höhe dieser Dosierung entspricht den Empfehlungen der DMKG, der Deutschen Migräne- und Kopfschmerzgesellschaft.
Regel 2: Diese 2 Brausetabletten immer r e c h t z e i t i g einnehmen! Die beiden Brausetabletten sollten Sie stets so früh wie möglich einnehmen, am besten direkt mit dem Einsetzen der Kopfschmerzen. So kann ASPIRIN® Migräne am zuverlässigsten wirken.

Hinweis: Enthält Natriumverbindungen

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
24 Stk Brausetabletten
PZN:
00958298
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
7,95 ¤*
Sie sparen:
4,53 ¤ (36%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
6,97 ¤*
Ihr Preis:
3,88 ¤*
Sie sparen:
3,09 ¤ (44%)
=
11,83 ¤
19,45 ¤
39%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
6,97 ¤*
Ihr Preis:
3,88 ¤*
Sie sparen:
3,09 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
VK1:
14,99 ¤*
Ihr Preis:
9,04 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (40%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 Stk Brausetabletten
PZN:
03464237
VK1:
16,99 ¤*
Ihr Preis:
10,68 ¤*
Sie sparen:
6,31 ¤ (37%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
01126111
UVP2:
2,50 ¤*
Ihr Preis:
0,93 ¤*
Sie sparen:
1,57 ¤ (63%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854
UVP2:
2,40 ¤*
Ihr Preis:
1,14 ¤*
Sie sparen:
1,26 ¤ (53%)
Grundpreis:
11,40 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.