Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

ACETYLCYSTEIN GPH Pulver

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
ACETYLCYSTEIN GPH Pulver - 100g Abbildung ähnlich
Anbieter:
Hecht-Pharma GmbH
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
100 g
PZN:
00175366
UVP2:
38,60 €*
Ihr Preis:
27,48 €*
Sie sparen:
11,12 € (29%)
Grundpreis:
274,80 €* / 1 kg
Verfügbarkeit:
Ausverkauft, derzeit nicht lieferbar
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
Gerade in der kalten Jahreszeit bleibt kaum jemand davon verschont: Die Nase läuft und der Hals kratzt. Diese Anzeichen sind in der Regel harmlos, aber überaus lästig. Acetylcystein (kurz: ACC oder auch NAC) spaltet Mucopolysaccharide und verflüssigt dadurch zähe Sekrete. ACC wird nach Einnahme rasch über den Darm in die Blutbahn aufgenommen und steht dem Körper daher schon nach kurzer Zeit zur Verfügung. Bei Rauchern hat ACC einen lungenschützenden Effekt. Acetylcystein ist außerdem eine stabile Form der Aminosäure Cystein, die unter anderem für die Glutathionbildung benötigt wird. Diese wichtige Substanz sorgt für Entgiftungsprozesse im Körper.

Anwendungsgebiete:
Für eine optimale Cystein-Versorgung
Unterstützung in der kalten Jahreszeit

Verzehrempfehlung:
Erwachsene: Täglich einen gehäuften Messlöffel (entspricht ca. 500 mg) in Wasser auflösen und einnehmen.
1 gehäufter Messlöffel entspricht ca. 500 mg Acetylcystein.

Zusammensetzung:
N-Acetyl-L-Cystein

Hinweise:
Die angegebene empfohlene Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Weitere Informationen zu den Inhaltsstoffen gemäß Lebensmittelinformationsverordnung EG/1169/2011 erhalten Sie unter beratung@medikamente-per-klick.de, oder auch unter der Telefonnummer +49 (0) 9280 / 98 44 450 .

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnupfen? ratiopharm!
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
2X15 ml Nasenspray
PZN:
81004356
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
10 ml Nasendosierspray
PZN:
02372668
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Einheit:
180 g Gel
PZN:
11240397
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
10019621
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Chiesi GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
03925052