Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten

Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten - 10Stk - ADGC Abbildung ähnlich
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
17445309
Ihr Preis:
1,08 €*
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Einheit:
10 Stk
Einheit:
20 Stk
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
pds_ibuprofen_adgc_header.jpg

Ob Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen oder Muskelschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen: Fast jeder von uns hat im Laufe seines Lebens schon einmal Schmerzen – mit oder ohne Fieber – gehabt. Selbst Neugeborene können Schmerzen wahrnehmen.

Die gute Nachricht: Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.

ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.

Wir bei ADGC,- finden, Gesundheit muss für alle erschwinglich sein. Deshalb haben wir uns auf die Herstellung von Generika spezialisiert. Das sind Medikamente, die den Originalpräparaten qualitativ in nichts nachstehen, aber viel weniger kosten. So können Sie ordentlich sparen. Aber nicht an Ihrer Gesundheit!

pds_ibuprofen_adgc_bild1.jpg

Ibuprofen-ADGC® wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber eingesetzt. Sein Wirkstoff ist gut verträglich und kann bereits bei Kindern ab 6 Jahren angewendet werden. Die Dosierung wird bei Kindern und Jugendlichen in Abhängigkeit vom Körpergewicht bestimmt.

pds_ibuprofen_adgc_bild2.jpg

Ibuprofen-ADGC®

  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

pds_ibuprofen_adgc_bild3.png

pds_zentiva_schmerztabelle.png
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten.

Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Falls eine Einnahme für mehr als 3 Tage bei Kindern und Jugendlichen bzw. mehr als 4 Tage bei Erwachsenen erforderlich ist, oder die Symptome sich verschlimmern, ärztlichen Rat einholen.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Hinweis: Enthält Lactose und Natrium. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Fairmed Healthcare GmbH, Dorotheenstr. 48, 22301 Hamburg, pv@fair-med.com. Mitvertrieb: Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main
Stand: Juli 2021

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Filmtabletten
PZN:
17445309
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Allergie-Nasenspray mit starker Wirkung bei Heuschnupfen
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 g Nasenspray
PZN:
17440275
=
4,00 €*
6,05 €*
34%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Allergie-Nasenspray mit starker Wirkung bei Heuschnupfen
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 g Nasenspray
PZN:
17440275
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Tabletten
PZN:
17502473
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Ibulysin ADGC – Das Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
17919894
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Antiallergisches Gel lindert Juckreiz wie bei Mückenstichen und Sonnenbrand
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
30 g Gel
PZN:
18206216
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
17445321
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Antiallergisches Gel lindert Juckreiz wie bei Mückenstichen und Sonnenbrand
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 g Gel
PZN:
18206222