Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten

Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten - 10Stk - ADGC Abbildung ähnlich
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
17502473
UVP2:
0,79 €*
Ihr Preis:
0,58 €*
Sie sparen:
0,21 € (27%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
pds_paracetamol_adgc_header.png

Ob Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen oder Muskelschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen: Fast jeder von uns hat im Laufe seines Lebens schon einmal Schmerzen – mit oder ohne Fieber – gehabt. Selbst Neugeborene können Schmerzen wahrnehmen.

Die gute Nachricht: Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.

ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.

Wir bei ADGC,- finden, Gesundheit muss für alle erschwinglich sein. Deshalb haben wir uns auf die Herstellung von Generika spezialisiert. Das sind Medikamente, die den Originalpräparaten qualitativ in nichts nachstehen, aber viel weniger kosten. So können Sie ordentlich sparen. Aber nicht an Ihrer Gesundheit!

pds_paracetamol_adgc_bild1.png

Paracetamol-ADGC® kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden. Es wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber eingesetzt und ist lactosefrei.

Paracetamol-ADGC©

  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Lactosefrei
  • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren


pds_paracetamol_adgc_bild2.png

pds_zentiva_schmerztabelle.png
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten

Wirkst.: Paracetamol.
Anw.-geb.: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber. PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden. 
Hinweis: Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene). Apothekenpflichtig.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main.
Stand: Oktober 2021

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Tabletten
PZN:
17502473
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Allergie-Nasenspray mit starker Wirkung bei Heuschnupfen
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 g Nasenspray
PZN:
17440275
=
3,50 €*
5,76 €*
39%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Allergie-Nasenspray mit starker Wirkung bei Heuschnupfen
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 g Nasenspray
PZN:
17440275
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Ibulysin ADGC – Das Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
17919894
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Antiallergisches Gel lindert Juckreiz wie bei Mückenstichen und Sonnenbrand
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
30 g Gel
PZN:
18206216
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Antiallergisches Gel lindert Juckreiz wie bei Mückenstichen und Sonnenbrand
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 g Gel
PZN:
18206222
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schmerzen bei hohen Preisen? Bestell lieber gleich ADGC,-
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
17445321
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
18082949