Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
CETIRIZIN Fair-Med Healthcare 10 mg Filmtabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)

- Anbieter:
- Fairmed Healthcare GmbH
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- Packungsgröße:
- 7 Stk
- PZN:
- 10280667
- VK1:
- 2,51 €*
- Ihr Preis:
- 2,26 €*
- Sie sparen:
- 0,25 € (10%)
- Grundpreis:
- 0,32 €* / 1 Stk
- Verfügbarkeit:
Lieferzeit 2-3 Werktage (versandfertig)
Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria).
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Cetirizin Fair-Med Healthcare 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren wird Cetirizin Fair-Med Healthcare 10 mg angewendet zur Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei saisonalem und ganzjährigen Heuschnupfen und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria). Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren wird Cetirizin Fair-Med Healthcare 10 mg angewendet zur Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei saisonalem und ganzjährigen Heuschnupfen und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria). Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 00999854
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnupfen? ratiopharm!
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 2X15 ml Nasenspray
- PZN:
- 81004356
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 180 g Gel
- PZN:
- 11240397
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 10019621
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 12464124
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)