Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen - 10St - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Darreichungsform:
Erw. Suppositorien
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
03953611
UVP2:
2,99 ¤*
Ihr Preis:
1,38 ¤*
Sie sparen:
1,61 ¤ (54%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Paracetamol-ratiopharm® 1000 Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Paracetamol- ratiopharm® 1000 Zäpfchen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre (ab 43 kg Körpergewicht).
Wirkstoff:
Paracetamol
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Brausetabletten, Paracetamol-ratiopharm® Lösung, Paracetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 250 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 Stk Erw. Suppositorien
PZN:
03953611
UVP2:
2,99 ¤*
Ihr Preis:
1,38 ¤*
Sie sparen:
1,61 ¤ (54%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Suppositorien
PZN:
01116555
VK1:
10,98 ¤*
Ihr Preis:
6,30 ¤*
Sie sparen:
4,68 ¤ (43%)
=
7,68 ¤
13,97 ¤
45%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Suppositorien
PZN:
01116555
VK1:
10,98 ¤*
Ihr Preis:
6,30 ¤*
Sie sparen:
4,68 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578675
VK1:
6,53 ¤*
Ihr Preis:
3,75 ¤*
Sie sparen:
2,78 ¤ (43%)
Grundpreis:
37,50 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 Stk Tabletten
PZN:
09263936
UVP2:
3,20 ¤*
Ihr Preis:
1,48 ¤*
Sie sparen:
1,72 ¤ (54%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
7,25 ¤*
Ihr Preis:
4,03 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
8,29 ¤*
Ihr Preis:
4,91 ¤*
Sie sparen:
3,38 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
6,28 ¤*
Sie sparen:
6,69 ¤ (52%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.