Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
Ibuprofen AbZ 400 mg akut - bei Schmerzen
Bewerten Sie dieses Produkt:
(4.6)

- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- Packungsgröße:
- 50 Stk
- PZN:
- 18029889
- UVP2:
- 10,02 €*
- Ihr Preis:
- 3,70 €*
- Sie sparen:
- 6,32 € (63%)
- Grundpreis:
- 0,07 €* / 1 Stk
- Verfügbarkeit:
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei Schmerzen, Entzündungen und Fieber: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter belastet es uns und wir wünschen uns nur noch eins: schnelle Hilfe gegen akute Schmerzen. Auch in der Erkältungszeit werden Schnupfen und Husten häufig von Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen begleitet.
Dann kann Ibuprofen AbZ 400 mg akut mit dem Wirkstoff Ibuprofen helfen. Ibuprofen gehört zu den NSAR-Schmerzmitteln und wirkt nicht nur schmerzlindernd und fiebersenkend, sondern auch entzündungshemmend. Wenn Schmerzen also durch Entzündungen ausgelöst werden, bekämpft der Wirkstoff auch die Entzündung als Ursache der Schmerzen. Mit Ibuprofen AbZ 400 mg akut von AbZ-Pharma in der bewährten Wirkstärke von 400 mg Ibuprofen können sie gut verträglich Schmerzen, Fieber und Entzündungen lindern.
Hilfe bei Sportverletzungen und entzündungsbedingten Schmerzen: Ibuprofen AbZ 400 mg akut
Der Wirkstoff Ibuprofen hilft nicht nur bei Schmerzen. Er kann auch bei Entzündungen und Schwellungen angewendet werden. Der Wirkstoff Ibuprofen bewirkt, dass die Bildung der Prostaglandine gehemmt wird. Diese wirken im Körper entzündungsfördernd, schmerzauslösend und fiebersteigernd.
Dadurch eignet sich der Wirkstoff Ibuprofen auch bei Sportverletzungen zur Schmerzlinderung und zur Beruhigung der entzündeten Muskeln und Gelenke. Ibuprofen AbZ 400 mg akut zeichnet sich nicht nur durch seine vielfältigen Einsatzgebiete aus, sondern ist gut verträglich und für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren in der entsprechenden Dosierung geeignet.
- Der Klassiker unter den Schmerzmitteln
- Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen und Fieber
- Der Wirkstoff Ibuprofen wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend
- und fiebersenkend
- Bewährte Wirkung und gut verträglich
- Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
5
5
( 5 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Filmtbl., d. h., es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
8/24.
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Filmtbl., d. h., es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
8/24.
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 18029889
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
5,56 €*
13,34 €*
58%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 180 g Gel
- PZN:
- 11240397
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Wirkt nach 15 Minuten dank medizinischem Coffein
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 00624605
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 12464124
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Krampflösend & schmerzstillend mit Butylscopolamin & Paracetamol
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 02483617
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 18379508
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)