Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk
Bewerten Sie dieses Produkt:
(4.7)

- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- Packungsgröße:
- 10 Stk
- PZN:
- 07191196
- VK1:
- 13,49 €*
- Ihr Preis:
- 7,30 €*
- Sie sparen:
- 6,19 € (46%)
- Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- WICK DayMed Kombi
lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr Leben ungestört weiterführen können. WICK DayMed Kombi ist als Pulver in Beutelform erhältlich, aus dem sich ein wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten lässt.
Produkteigenschaften:
- Bekämpft Erkältungssymptome.
- Wirksam bei Gliederschmerzen, leichtes Fieber, Halsschmerzen, Schnupfen und verstopfte Nase.
- Wirksam auch bei produktiven Husten und Kopfschmerzen.
- Lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen.
Gebrauchsanweisung:
Zum Einnehmen. Gebrauchsanweisung: Lösen Sie den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem, aber nicht kochendem Wasser (ca. 250 ml) auf. Auf Trinktemperatur abkühlen lassen. Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden 1 Beutel, jedoch höchstens 4 Beutel innerhalb von 24 Stunden.
Warnhinweise:
Angegebene Dosis nicht überschreiten. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Enthält Paracetamol. Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Arzneimitteln anwenden. Bei einer Überdosierung sollte sofort medizinischer Rat eingeholt werden, auch wenn Sie sich gut fühlen. Nicht gleichzeitig mit anderen Grippe- oder Erkältungspräparaten oder abschwellenden Mitteln anwenden. Falls Sie schwanger sind oder stillen, andere Arzneimittel nehmen oder sich in ärztlicher Behandlung befinden, sprechen Sie vor Anwendung dieses Arzneimittels mit Ihrem Arzt. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn die Symptome länger als 3 Tage andauern oder sich verschlechtern. Apothekenpflichtig. Nicht für Kinder unter 12 Jahren.
Zutaten:
500 mg Paracetamol, 200 mg Guaifenesin, 10 mg Phenylephrinhydrochlorid, Enthält ebenfalls: Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951).
Unser Apotheker empfiehlt:
5
5
( 47 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Pflichttext
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 500 mg/200 mg/10 mg Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten.
Warnhinw.: Enthält Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951). Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
WICK Pharma Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH D-65823 Schwalbach
Stand: Juni 2014
Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten.
Warnhinw.: Enthält Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951). Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
WICK Pharma Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH D-65823 Schwalbach
Stand: Juni 2014
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- PZN:
- 07191196
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 50 g Salbe
- PZN:
- 00358693
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
14,60 €*
26,98 €*
46%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 50 g Salbe
- PZN:
- 00358693
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 180 ml Sirup
- PZN:
- 01689009
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 90 ml Sirup
- PZN:
- 02702315
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
+ Gratis Socken
**Nur solange der Vorrat reicht!!**
**Nur solange der Vorrat reicht!!**
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 16 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 14202428
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- PZN:
- 04114918
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
- Einheit:
- 24 Stk Lutschtabletten
- PZN:
- 06866410
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage