Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
IBUPROFEN proff 5% Gel
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)

- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Darreichungsform:
- Gel
- Packungsgröße:
- 50 g
- PZN:
- 10055522
- VK1:
- 9,79 €*
- Ihr Preis:
- 5,61 €*
- Sie sparen:
- 4,18 € (43%)
- Grundpreis:
- 112,20 €* / 1 kg
- Verfügbarkeit:
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Ibuprofen proff® 5 % Gel
Der Wirkstoff in Ibuprofen proff® 5 % Gel ist das lang bewährte Ibuprofen. Er hemmt im Körper die Produktion von schmerz- und entzündungsfördernden Botenstoffen. Deshalb wirkt es schmerzlindernd, entzündungshemmend und abschwellend.
Dank der modernen und ganz speziellen Mikrogel-Technologie von Ibuprofen proff® 5 % Gel liegt der Wirkstoff in mikroskopisch kleinen Transport-Einheiten („Mizellen“) vor. Auf diese Weise gelangt er ohne Umwege durch die oberen Hautschichten direkt zum Schmerzort. Weil der Wirkstoff aufgrund der äußerlichen Gel-Anwendung im Blutkreislauf kaum nachzuweisen ist, wird der Organismus geschont.
5
5
( 3 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Ibuprofen proff® 5% Gel
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel) sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweis: Enthält Duftstoffe mit Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Michelinstr.10, D-66424 Homburg
Stand: 07/2022
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel) sowie bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweis: Enthält Duftstoffe mit Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Michelinstr.10, D-66424 Homburg
Stand: 07/2022
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Einheit:
- 50 g Gel
- PZN:
- 10055522
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 16160295
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
9,10 €*
17,75 €*
49%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 16160295
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 30 g Creme
- PZN:
- 09703312
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
… wieder fit für Sport und Alltag!
- Anbieter:
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
- Einheit:
- 50 g Creme
- PZN:
- 01288865
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
AKTIVE SCHMERZLINDERUNG bei Muskelschmerzen, Gelenkschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 60 g Gel
- PZN:
- 00458503
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
SCHNELLE SCHMERZLINDERUNG bei Rückenschmerzen und Muskelschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten, überzogen
- PZN:
- 00927263
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Synformulas GmbH
- Einheit:
- 84 Stk Kapseln
- PZN:
- 18379796
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)