Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
BISACODYL ADGC Laxans 5 mg magensaftres.Tabletten
Abführmittel bei Verstopfung wirksam und gut verträglich
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)
Abbildung ähnlich
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- Packungsgröße:
- 20 Stk
- PZN:
- 18026537
- VK1:
- 2,49 €*
- Ihr Preis:
- 1,42 €*
- Sie sparen:
- 1,07 € (43%)
- Verfügbarkeit:
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Bisacodyl ADGC® Laxans ist ein Abführmittel aus der Gruppe der Triarylmethane, das bewirkt, dass dem Stuhl einerseits weniger Wasser entzogen und andererseits mehr Wasser und Elektrolyte in den Darm gelangen. Der Stuhl wird weicher und die Darmbewegung angeregt.
• WIRKSAM UND GUT VERTRÄGLICH: BISACODYL ADGC® Laxans ist ein Abführmittel mit bewährtem Wirkstoff, das effektive Linderung bei Verstopfungen verschafft.
• WIRKT PLANBAR ÜBER NACHT: Die Wirkung zeigt sich nach 6 - 10 Stunden nach der Einnahme. Bei Einnahme am Abend setzt die Wirkung über Nacht ein und ermöglicht eine planbare Erleichterung am Morgen.
• DARMBEWEGUNG WIRD ANGEREGT: Durch den Wirkstoff Bisacodyl wird der Stuhl weicher und die Darmbewegung angeregt, für spürbare Erleichterung bei Verstopfung.
• EINFACHE ANWENDUNG: Die magensaftresistente Tabletten werden unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen.
• GEEIGNET AB 6 JAHREN: BISACODYL ADGC® Laxans ist für die kurzfristige Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 6 Jahren geeignet.
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tabletten
Wirkstoff: Bisacodyl Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Obstipation sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Defäkation erfordern.
Warnhinweise: Kinder über 6 Jahre und Erwachsene nehmen abends 1 bis 2 Tabletten Bisacodyl ADGC Laxans mit reichlich Flüssigkeit ein, wenn die Wirkung für den nächsten Morgen geplant ist. Bisacodyl ADGC Laxans ist für Kinder unter 6 Jahre nicht geeignet. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main
Stand: Juli 2023
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Bisacodyl ADGC Laxans 5 mg magensaftresistente Tabletten
Wirkstoff: Bisacodyl
Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Obstipation sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Defäkation erfordern.
Warnhinweise: Kinder über 6 Jahre und Erwachsene nehmen abends 1 bis 2 Tabletten Bisacodyl ADGC Laxans mit reichlich Flüssigkeit ein, wenn die Wirkung für den nächsten Morgen geplant ist. Bisacodyl ADGC Laxans ist für Kinder unter 6 Jahre nicht geeignet. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main
Stand: Juli 2023
Wirkstoff: Bisacodyl
Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Obstipation sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Defäkation erfordern.
Warnhinweise: Kinder über 6 Jahre und Erwachsene nehmen abends 1 bis 2 Tabletten Bisacodyl ADGC Laxans mit reichlich Flüssigkeit ein, wenn die Wirkung für den nächsten Morgen geplant ist. Bisacodyl ADGC Laxans ist für Kinder unter 6 Jahre nicht geeignet. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main
Stand: Juli 2023
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
Abführmittel bei Verstopfung wirksam und gut verträglich
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten, magensaftresistent
- PZN:
- 18026537
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Tabletten
- PZN:
- 07756497
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
2,64 €*
5,48 €*
52%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Tabletten
- PZN:
- 07756497
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 06938658
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 00243607
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 12464118
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Hartkapseln
- PZN:
- 01338066
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei Migräne und Migränekopfschmerzen mit und ohne Aura
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Einheit:
- 2 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 18498549
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)