Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

WICK MediNait Erkält.Sir.m.Honig-u.Kamil.Aroma

Bewerten Sie dieses Produkt: (4.0)
WICK MediNait Erkält.Sir.m.Honig-u.Kamil.Aroma - 120ml - Hustenlöser Abbildung ähnlich
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Darreichungsform:
Sirup
Packungsgröße:
120 ml
PZN:
06156393
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
7,02 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (46%)
Grundpreis:
5,85 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Wick MediNait Erkältungssirup

mit Honig- und Kamillenaroma bekämpft wirksam 6 Erkältungssymptome und ermöglicht dadurch einen erholsamen Schlaf. Das Produkt ist ohne Alkogol und somit für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren geeignet.

Produkteigenschaften:
- Wirkt gegen 6 Erkältungsbeschwerden: Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen und Reizhusten.
- Nimmt den quälenden Hustenreiz ohne das notwendige Abhusten zu unterdrücken.
- Mit Honig und Kamillenaroma.
- Ohne Alkohol.

Gebrauchsanweisung:

Zum Einnehmen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Dosierung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 1 x täglich 30 ml (gemäß Markierung des Messbechers) abends vor dem Schlafengehen. Sofern nach 3 Tagen keine wesentliche Besserung eingetreten ist, bitte den Arzt aufsuchen.

Warnhinweise:

Packungsbeilage beachten. Nach Einnahme keine Maschinen bedienen oder Fahrzeuge lenken. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Arzneimittel nicht ohne ärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden. Apothekenpflichtig. Für Diabetiker: 30 ml enthalten 8,25 g Kohlenhydrate, entsprechend 0,69 BE.

Zutaten:

Wirkstoffe in 30 ml Sirup: Paracetamol 600 mg, Dextromethorphanhydrobromid 15 mg, Doxylaminsuccinat 7,5 mg, Enthält Sucrose (Zucker).
( 5 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

WICK MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma

Paracetamol, Dextromethorphan, Doxylamin
Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt.
Warnhinw.: Enthält Sucrose (Zucker). Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach
Stand: September 2015

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
120 ml Sirup
PZN:
06156393
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
7,02 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (46%)
Grundpreis:
5,85 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
6,28 ¤*
Sie sparen:
6,69 ¤ (52%)
=
13,30 ¤
25,94 ¤
49%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
6,28 ¤*
Sie sparen:
6,69 ¤ (52%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
180 ml Sirup
PZN:
01689009
VK1:
19,99 ¤*
Ihr Preis:
11,48 ¤*
Sie sparen:
8,51 ¤ (43%)
Grundpreis:
6,38 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
2x 10er Aspirin Complex
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
VK1:
14,99 ¤*
Ihr Preis:
10,20 ¤*
Sie sparen:
4,79 ¤ (32%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
50 g Salbe
PZN:
00358693
UVP2:
11,25 ¤*
Ihr Preis:
6,09 ¤*
Sie sparen:
5,16 ¤ (46%)
Grundpreis:
12,18 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
10 Stk Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
PZN:
07191196
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,76 ¤*
Sie sparen:
5,72 ¤ (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
90 ml Sirup
PZN:
02702315
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
7,02 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (46%)
Grundpreis:
7,80 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.