Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk - 10St - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
07191196
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,48 ¤*
Sie sparen:
5,49 ¤ (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
WICK DayMed Kombi

lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen. Damit Sie Ihr Leben ungestört weiterführen können. WICK DayMed Kombi ist als Pulver in Beutelform erhältlich, aus dem sich ein wohltuendes Heiß- und Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten lässt.

Produkteigenschaften:

- Bekämpft Erkältungssymptome.
- Wirksam bei Gliederschmerzen, leichtes Fieber, Halsschmerzen, Schnupfen und verstopfte Nase.
- Wirksam auch bei produktiven Husten und Kopfschmerzen.
- Lindert wirksam Ihre Erkältungsbeschwerden, ohne müde zu machen.

Gebrauchsanweisung:

Zum Einnehmen. Gebrauchsanweisung: Lösen Sie den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem, aber nicht kochendem Wasser (ca. 250 ml) auf. Auf Trinktemperatur abkühlen lassen. Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden 1 Beutel, jedoch höchstens 4 Beutel innerhalb von 24 Stunden.

Warnhinweise:

Angegebene Dosis nicht überschreiten. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Enthält Paracetamol. Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Arzneimitteln anwenden. Bei einer Überdosierung sollte sofort medizinischer Rat eingeholt werden, auch wenn Sie sich gut fühlen. Nicht gleichzeitig mit anderen Grippe- oder Erkältungspräparaten oder abschwellenden Mitteln anwenden. Falls Sie schwanger sind oder stillen, andere Arzneimittel nehmen oder sich in ärztlicher Behandlung befinden, sprechen Sie vor Anwendung dieses Arzneimittels mit Ihrem Arzt. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn die Symptome länger als 3 Tage andauern oder sich verschlechtern. Apothekenpflichtig. Nicht für Kinder unter 12 Jahren.

Zutaten:

500 mg Paracetamol, 200 mg Guaifenesin, 10 mg Phenylephrinhydrochlorid, Enthält ebenfalls: Sucrose (Zucker), Natrium, Aspartam (E 951).

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
00702162
VK1:
5,51 ¤*
Ihr Preis:
3,23 ¤*
Sie sparen:
2,28 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Erkältet? Stärken Sie jetzt Ihr Immunsystem!

Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
03441638
VK1:
19,80 ¤*
Ihr Preis:
12,70 ¤*
Sie sparen:
7,10 ¤ (36%)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
10 Stk Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
PZN:
07191196
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,48 ¤*
Sie sparen:
5,49 ¤ (46%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
50 g Salbe
PZN:
00358693
UVP2:
10,98 ¤*
Ihr Preis:
6,16 ¤*
Sie sparen:
4,82 ¤ (44%)
Grundpreis:
12,32 ¤* / 100 g
=
12,64 ¤
22,95 ¤
45%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
50 g Salbe
PZN:
00358693
UVP2:
10,98 ¤*
Ihr Preis:
6,16 ¤*
Sie sparen:
4,82 ¤ (44%)
Grundpreis:
12,32 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
180 ml Sirup
PZN:
01689009
VK1:
18,98 ¤*
Ihr Preis:
10,89 ¤*
Sie sparen:
8,09 ¤ (43%)
Grundpreis:
6,05 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
5,87 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
90 ml Sirup
PZN:
02702315
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,71 ¤*
Sie sparen:
5,26 ¤ (44%)
Grundpreis:
7,46 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
20 Stk Hartkapseln
PZN:
06349301
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,48 ¤*
Sie sparen:
5,49 ¤ (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.