Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

SIMETHICON-ratiopharm 85 mg Kautabletten

Bewerten Sie dieses Produkt: (4.8)
SIMETHICON-ratiopharm 85 mg Kautabletten - 100Stk - Blähungen & Krämpfe Abbildung ähnlich
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
100 Stk
PZN:
01364804
UVP2:
15,97 €*
Ihr Preis:
8,63 €*
Sie sparen:
7,34 € (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
Simethicon-ratiopharm® Kautabletten

Wirkstoff: Simeticon

Anwendungsgebiete:
Bei übermäßiger Gasbildung und Gasansammlung im Magen-Darm-Bereich. Vor diagnostischen Untersuchungen im Bauchraum zur Verringerung von Gasschatten im Röntgenbild.

Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Lactose und Sorbitol.
( 13 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Pflichttext

Simethicon ratiopharm ® 85 mg Kautabletten

Wirkstoff: Dimeticon 1000 Siliciumdioxid.
Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung gasbedingter Magen Darm Beschwerden, z. B. Meteorismus. Als Hilfsmittel zur Diagnostik im Bauchbereich, wie z. B. Röntgen und Sonographie.
Warnhinw.: AM enth. Lactose, Sorbitol u.weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Kautbl., d. h. es ist nahezu natriumfrei . Apothekenpflichtig.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

10/20

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
100 Stk Kautabletten
PZN:
01364804
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Krampflösend & schmerzstillend mit Butylscopolamin & Paracetamol
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
02483617
=
17,04 €*
29,96 €*
43%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Krampflösend & schmerzstillend mit Butylscopolamin & Paracetamol
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
02483617
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Hartkapseln
PZN:
08910316
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Krampflösend & schmerzstillend mit Butylscopolamin
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Einheit:
50 Stk Tabletten, überzogen
PZN:
00162004
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Einheit:
200 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
04911945
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Gratis Kosmetiktasche beim Kauf von STADA Generika im Wert von 10 €*
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Einheit:
32 Stk Weichkapseln
PZN:
16944507
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
16160295