Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

Reiseset - Ibu 400 akut + Loperamid akut

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
Reiseset - Ibu 400 akut + Loperamid akut  -   20+10St
Sparset
Abbildung ähnlich
Anbieter:
1 A PHARMA GMBH
Packungsgröße:
20+10 Stk
PZN:
81002742
UVP2:
6,16 ¤*
Ihr Preis:
2,49 ¤*
Sie sparen:
3,67 ¤ (60%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Reiseset - Ibu 400 akut + Loperamid akut

Ibu 400 akut – 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten:

Der Arzneistoff wirkt entzündungshemmend und schmerzstillend gegen ein breites Spektrum an Schmerzen: z. B. werden Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen wirksam bekämpft.

Wirkstoff:

Ibuprofen

Einnahmehinweis:

Die Filmtabletten sollten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. ein Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit eingenommen werden. Bei Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt sich die Einnahme zu den Mahlzeiten.

LOPERAMID akut-1A Pharma Hartkapseln

Die günstige Alternative zur symptomatischen Behandlung akuter Durchfallerkrankungen - ideal auch auf Reisen und unterwegs.

  • für Erwachsene und Kinder ab dem vollendeten 12. Lebensjahr geeignet wirkt schnell und zuverlässig


Wirkstoff:

Loperamid
1 Hartkapsel enthält 2 mg Loperamidhydrochlorid.

Einnahmehinweis:

Die Hartkapseln werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen.

Hinweis:

Bei Durchfällen kann es zu großen Flüssigkeits- und Salzverlusten kommen. Als wichtige therapeutische Maßnahme muss deshalb auf Ersatz von Flüssigkeit und Elektrolyten geachtet werden.

Hinweis für Diabetiker:

1 Hartkapsel enthält 0,01 BE.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Pflichttext

Ibu 400 akut – 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten:

Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

1 A Pharma GmbH, Keltenring 1+3, 82041 Oberhaching
Mat.-Nr.: 2/51011144 Stand: Februar 2018

Loperamid akut - 1 A Pharma®, 2 mg Hartkapseln:

Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. 
Anwendungsgebiet: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen.
Enthält Lactose.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! 

1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 + 3, 82041 Oberhaching
Mat.-Nr.: 2/51011042 Stand: Mai 2017

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A PHARMA GMBH
Einheit:
20+10 Stk
PZN:
81002742
UVP2:
6,16 ¤*
Ihr Preis:
2,49 ¤*
Sie sparen:
3,67 ¤ (60%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Hartkapseln
PZN:
01338066
UVP2:
2,36 ¤*
Ihr Preis:
1,12 ¤*
Sie sparen:
1,24 ¤ (53%)
=
3,61 ¤
8,52 ¤
58%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Hartkapseln
PZN:
01338066
UVP2:
2,36 ¤*
Ihr Preis:
1,12 ¤*
Sie sparen:
1,24 ¤ (53%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,61 ¤*
Ihr Preis:
6,29 ¤*
Sie sparen:
4,32 ¤ (41%)
Grundpreis:
31,45 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
UVP2:
1,34 ¤*
Ihr Preis:
0,68 ¤*
Sie sparen:
0,66 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
02013219
UVP2:
3,80 ¤*
Ihr Preis:
1,71 ¤*
Sie sparen:
2,09 ¤ (55%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Hartkapseln
PZN:
08910316
VK1:
2,36 ¤*
Ihr Preis:
1,05 ¤*
Sie sparen:
1,31 ¤ (56%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578675
VK1:
6,53 ¤*
Ihr Preis:
3,75 ¤*
Sie sparen:
2,78 ¤ (43%)
Grundpreis:
37,50 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.