Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml

PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml - 100ml - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
04525857
VK1:
3,74 ¤*
Ihr Preis:
1,50 ¤*
Sie sparen:
2,24 ¤ (60%)
Grundpreis:
1,50 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Paracetamol STADA® Saft


• Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
• Wirkt Fiebersenkend
• Für Kinder ab 6 Monaten geeignet
• Mit Himbeergeschmack
• Lactosefrei

Anwendungsgebiet von Paracetamol STADA® 200 mg/ 5 ml

Paracetamol STADA® wird zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet.

Wirkungsweise von Paracetamol STADA® 200 mg/ 5 ml

Paracetamol gehört zur Wirkstoffgruppe der nicht-opioiden Analgetika, die die Bildung der sogenannten Prostaglandine unterbinden. Prostaglandine sind Botenstoffe, die bei Entzünden freigesetzt werden und dem Gehirn eine Schmerzwahrnehmung vermitteln.
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
04525857
VK1:
3,74 ¤*
Ihr Preis:
1,50 ¤*
Sie sparen:
2,24 ¤ (60%)
Grundpreis:
1,50 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
08585997
VK1:
6,90 ¤*
Ihr Preis:
3,96 ¤*
Sie sparen:
2,94 ¤ (43%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
=
5,46 ¤
10,64 ¤
49%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
08585997
VK1:
6,90 ¤*
Ihr Preis:
3,96 ¤*
Sie sparen:
2,94 ¤ (43%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
+ gratis Brotbox
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml Suspension
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
07728561
UVP2:
9,90 ¤*
Ihr Preis:
3,28 ¤*
Sie sparen:
6,62 ¤ (67%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
MICKAN Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 ml Inhalat
PZN:
04459669
VK1:
8,75 ¤*
Ihr Preis:
4,99 ¤*
Sie sparen:
3,76 ¤ (43%)
Grundpreis:
49,90 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
UVP2:
1,34 ¤*
Ihr Preis:
0,68 ¤*
Sie sparen:
0,66 ¤ (49%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.