Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml - 100ml - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
04525857
VK1:
3,74 ¤*
Ihr Preis:
2,31 ¤*
Sie sparen:
1,43 ¤ (38%)
Grundpreis:
2,31 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Paracetamol STADA® Saft


• Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
• Wirkt Fiebersenkend
• Für Kinder ab 6 Monaten geeignet
• Mit Himbeergeschmack
• Lactosefrei

Anwendungsgebiet von Paracetamol STADA® 200 mg/ 5 ml

Paracetamol STADA® wird zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet.

Wirkungsweise von Paracetamol STADA® 200 mg/ 5 ml

Paracetamol gehört zur Wirkstoffgruppe der nicht-opioiden Analgetika, die die Bildung der sogenannten Prostaglandine unterbinden. Prostaglandine sind Botenstoffe, die bei Entzünden freigesetzt werden und dem Gehirn eine Schmerzwahrnehmung vermitteln.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADAPHARM GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
04525857
VK1:
3,74 ¤*
Ihr Preis:
2,31 ¤*
Sie sparen:
1,43 ¤ (38%)
Grundpreis:
2,31 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
=
5,29 ¤
8,83 ¤
40%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
6,28 ¤*
Sie sparen:
6,69 ¤ (52%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
UVP2:
1,34 ¤*
Ihr Preis:
0,68 ¤*
Sie sparen:
0,66 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
10 ml Nasentropfen
PZN:
03842082
VK1:
2,24 ¤*
Ihr Preis:
1,23 ¤*
Sie sparen:
1,01 ¤ (45%)
Grundpreis:
12,30 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
7,25 ¤*
Ihr Preis:
4,03 ¤*
Sie sparen:
3,22 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578675
VK1:
6,53 ¤*
Ihr Preis:
3,75 ¤*
Sie sparen:
2,78 ¤ (43%)
Grundpreis:
37,50 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.