Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung
Bewerten Sie dieses Produkt:
(4.0)

- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Darreichungsform:
- Lösung
- Packungsgröße:
- 100 ml
- PZN:
- 07263487
- UVP2:
- 6,97 €*
- Ihr Preis:
- 2,30 €*
- Sie sparen:
- 4,67 € (67%)
- Grundpreis:
- 23,00 €* / 1 l
- Verfügbarkeit:
Lieferzeit 2-3 Werktage
- Paracetamol-ratiopharm® Lösung
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber.
Hinweis: 1 ml Lösung zum Einnehmen enthält 0,43 mmol (9,89 mg) Natrium.
4
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Sie müssen sich anmelden um die Verfügbarkeitsbenachrichtigung in Anspruch nehmen zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Brausetabletten, Paracetamol-ratiopharm® Lösung, Paracetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 250 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Zäpfchen, Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 10019621
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 00266040
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Einheit:
- 100 ml Sirup
- PZN:
- 01566896
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
- Anbieter:
- GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
- Einheit:
- 30 g Gel
- PZN:
- 12550409
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Befreit verstopfte Nasen schnell und für bis zu 12 Stunden
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 00999854
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage