Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

PARACETAMOL AL Saft

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
PARACETAMOL AL Saft - 100ml - Schmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
07569720
VK1:
3,12 ¤*
Ihr Preis:
1,83 ¤*
Sie sparen:
1,29 ¤ (41%)
Grundpreis:
1,83 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 12 Jahren.

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber.

Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen einnehmen.

Enthält Sorbitol, Propylenglycol und Natriummetabisulfit.
Wirkstoff:
Paracetamol
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

Paracetamol AL Saft

Wirkstoff: Paracetamol. L
Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 12 Jahren. Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber.
Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen einnehmen. Enthält Sorbitol, Propylenglycol und Natriummetabisulfit.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
ALIUD PHARMA® GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen
Stand: Mai 2014

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
07569720
VK1:
3,12 ¤*
Ihr Preis:
1,83 ¤*
Sie sparen:
1,29 ¤ (41%)
Grundpreis:
1,83 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
=
4,81 ¤
8,21 ¤
41%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
08585997
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Grundpreis:
4,73 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
5 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578681
VK1:
4,05 ¤*
Ihr Preis:
2,32 ¤*
Sie sparen:
1,73 ¤ (43%)
Grundpreis:
46,40 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Einheit:
100 ml Sirup
PZN:
01566896
VK1:
9,90 ¤*
Ihr Preis:
5,68 ¤*
Sie sparen:
4,22 ¤ (43%)
Grundpreis:
5,68 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
6,97 ¤*
Ihr Preis:
3,88 ¤*
Sie sparen:
3,09 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,97 ¤*
Ihr Preis:
6,36 ¤*
Sie sparen:
6,61 ¤ (51%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.