Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

OLYGRIPPAL Tag & Nacht 500 mg/60 mg Tabletten

Neu! Mit gratis Neutrogena Handcreme 15ml
++Nur solange der Vorrat reicht++
Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
Neu
Abbildung ähnlich
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
16 Stk
PZN:
16622956
VK1:
9,97 €*
Ihr Preis:
5,78 €*
Sie sparen:
4,19 € (42%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.
PDS_16622956_Banner.jpg

PDS_16622956_T3.jpgGeplagt von Grippe-

oder Erkältungsbeschwerden?


Erkältungen oder auch grippale Infekte kennt fast jeder. Wenn die kalte Jahreszeit kommt und wir uns häufiger in geschlossenen und beheizten Räumen aufhalten, haben Erkältungs- und Grippeviren leichtes Spiel. Wenn sie uns einmal erwischt haben, können uns die Erkältungs- und Grippesymptome ganz schön aus der Bahn werfen. Tagsüber rauben Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, eine verstopfte Nase oder auch Fieber wertvolle Kraft und Energie. Nachts lassen uns Schmerzen, Schnupfensymptome oder auch Reizhusten nicht in den erholsamen Schlaf kommen.

Das neue OlyGrippal
® Tag & Nacht - Mit der Kombination aus unterschiedlichen Wirkstoffen in der Tag- und Nachttablette werden Grippe- und Erkältungsbeschwerden gezielt am Tag und in der Nacht bekämpft. Für einen aktiveren Tag und eine erholsamere Nacht.

OlyGrippal® Tag & Nacht, die 24-Stunden* Hilfe bei Erkältungs- und Grippebeschwerden enthält zwei unterschiedliche Tabletten - für den Tag und die Nacht. Die weißen Tabletten für den Tag enthalten Paracetamol und Pseudoephedrin. Sie wirken gegen die verstopfte Nase und Nebenhöhlen und lindern Schmerzen wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Gliederschmerzen und Fieber. Die blauen Tabletten für die Nacht enthalten Paracetamol und Diphenhydramin und lösen Schnupfen, lindern Husten, Schmerzen und Fieber und erleichtern so das Einschlafen.

* Bei Einnahme von 3 Tag- und 1 Nachttablette

PDS_16622956_T4.jpg PDS_16622956_T5.jpg PDS_16622956_T6.jpg

Dosierung:


Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene:

 

Anwendung am Tag:

1 weiße Tablette alle 4 – 6 Stunden, bis zu 3-mal täglich, je eine Tablette morgens, mittags und abends.

Anwendung zur Nacht:

1 blaue Tablette vor dem Schlafengehen. 

 

Die Tag- und Nachttabletten sind auf der Rückseite des Tablettenblisters eindeutig gekennzeichnet – für eine einfache und sichere Einnahme.

PDS_16622956_T7.jpg PDS_16622956_T8.jpg

  • Zur Anwendung bei Grippe- und Erkältungsbeschwerden
  • Einfache Anwendung und Einnahme dank separater Tag- und Nachttablette in unterschiedlicher Farbe (3 weiße Tabletten für den Tag, 1 blaue Tablette für die Nacht)
  • Eine Packung enthält 16 Tabletten zur Anwendung an bis zu 4 Tagen und Nächten
  • Vegan, sowie frei von Laktose, Zucker und Gluten
  • Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren

 

OlyGrippal® Tag & Nacht - die 24-Stunden* Hilfe bei Erkältungs- und Grippebeschwerden

 

*bei Einnahme von 3 Tagtabletten und 1- Nachttablette

 

Warnhinweise:

Die angegebene Dosis darf nicht überschritten werden. Suchen Sie bei einer Überdosierung sofort einen Arzt auf, auch wenn Sie sich gut fühlen.


Nur für die Tabletten zur Nacht:

Kann Schläfrigkeit verursachen. Führen Sie kein Fahrzeug und bedienen Sie keine Maschinen, wenn Sie davon betroffen sind. Alkoholische Getränke sind zu vermeiden.

 

ENTHÄLT PARACETAMOL

Verwenden Sie das Arzneimittel nicht zusammen mit anderen Arzneimitteln, die Paracetamol enthalten.


Für weitere Produktinformationen zu OlyGrippal® Tag & Nacht lesen Sie bitte die Gebrauchsinformation zu OlyGrippal® Tag& Nacht.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

OlyGrippal Tag & Nacht

Wirkstoffe: Paracetamol, Pseudoephedrinhydrochlorid, Diphenhydraminhydrochlorid.
Anwendungs­gebiete: Symptomatische Kurzzeitbehandlung bei Verstopfung der Nase und der Nasennebenhöhlen, verbunden mit Erkältungs- und Grippesymptomen wie Schmerzen, Kopfschmerzen und/oder Fieber, und nur, wenn Symptome das abendliche Einschlafen erschweren. Für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss.
Stand: 02/2021

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Neu! Mit gratis Neutrogena Handcreme 15ml
++Nur solange der Vorrat reicht++
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
16 Stk Tabletten
PZN:
16622956
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
=
15,08 €*
25,26 €*
40%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Einheit:
180 ml Sirup
PZN:
01689009
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Bei Sinusitis und Bronchitis mit Husten, Schnupfen, Druckkopfschmerz.
Anbieter:
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
Einheit:
20 Stk magensaftresistente Weichkapsel
PZN:
01479157
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
14036711
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Die 2-in-1 Lösung gegen Schnupfen
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
12521543
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
15410755