Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

HYDROCORT 1A 0.25% + PARACETAMOL 1000MG SUPP 1A

Einfach vorbereitet für die Reise

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
HYDROCORT 1A  0.25% + PARACETAMOL 1000MG SUPP 1A Abbildung ähnlich
Anbieter:
1 A PHARMA GMBH
Packungsgröße:
SET Stk
PZN:
81003747
UVP2:
8,03 ¤*
Ihr Preis:
3,58 ¤*
Sie sparen:
4,45 ¤ (55%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Paracetamol 1000 mg Supp. - 1A-Pharma® (10 Stück)


Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Hinweis:
Paracetamol1000 mg Supp. - 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

 


 

Hydrocort - 1 A Pharma® 0,25 % Creme (20g)

Wirkstoff: Hydrocortison.

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von entzündlichen Hauterkrankungen, bei denen schwach wirksame, topisch anzuwendende Glucocorticosteroide angezeigt sind.

Hinweis: Enthält Cetylstearylalkohol und Kaliumsorbat.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Pflichttext

Hydrocort - 1 A Pharma 0,25 % Creme

Wirkstoff: Hydrocortison. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von entzündlichen Hauterkrankungen, bei denen schwach wirksame, topisch anzuwendende Glucocorticosteroide angezeigt sind. Enthält Cetylstearylalkohol und Kaliumsorbat. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51011491 Stand: Juni 2018

1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 + 3, 82041 Oberhaching



Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. - 1A-Pharma®:

Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. - 1A-Pharma sollen nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen angewendet werden. Warnhinweise: Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin(Soja).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!
Mat.-Nr.: 2/51009170 Stand: Juli 2015

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Einfach vorbereitet für die Reise

Anbieter:
1 A PHARMA GMBH
Einheit:
SET Stk
PZN:
81003747
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
10065578
=
8,83 ¤
16,88 ¤
48%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
10065578
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578675
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Die 2-in-1 Lösung gegen Schnupfen
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
12521543
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
03227112
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.