Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

DOLORMIN für Kinder 2% Ibuprofen Suspension

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
DOLORMIN für Kinder 2% Ibuprofen Suspension - 100ml - Schmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
100 ml
PZN:
01094902
VK1:
3,43 ¤*
Ihr Preis:
1,93 ¤*
Sie sparen:
1,50 ¤ (44%)
Grundpreis:
1,93 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Wirkstoff. Ibuprofen

Anwendung:
Dolormin für Kinder ist ein schmerzstillendes, entzündungshemmendes und
fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheuma
tikum, NSAR).
Anwendungsgebiete von Dolormin für Kinder:
— leichte bis mäßig starke Schmerzen.
— Fieber.
 
Zur Anwendung bei Kindern über 6 Monate (über 5 kg)
 
Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker) und Allurarot AC (E129).
Wirkstoff:
Ibuprofen

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
VK1:
14,99 ¤*
Ihr Preis:
9,04 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (40%)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
100 ml Suspension
PZN:
01094902
VK1:
3,43 ¤*
Ihr Preis:
1,93 ¤*
Sie sparen:
1,50 ¤ (44%)
Grundpreis:
1,93 ¤* / 100 ml
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
schmeckt fruchtig nach Kirsche
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
08585997
VK1:
6,90 ¤*
Ihr Preis:
3,96 ¤*
Sie sparen:
2,94 ¤ (43%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
=
5,89 ¤
10,33 ¤
43%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
schmeckt fruchtig nach Kirsche
Anbieter:
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
PZN:
08585997
VK1:
6,90 ¤*
Ihr Preis:
3,96 ¤*
Sie sparen:
2,94 ¤ (43%)
Grundpreis:
3,96 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
07728561
VK1:
9,90 ¤*
Ihr Preis:
3,28 ¤*
Sie sparen:
6,62 ¤ (67%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854
UVP2:
2,40 ¤*
Ihr Preis:
1,14 ¤*
Sie sparen:
1,26 ¤ (53%)
Grundpreis:
11,40 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
02807988
VK1:
3,99 ¤*
Ihr Preis:
2,29 ¤*
Sie sparen:
1,70 ¤ (43%)
Grundpreis:
2,29 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
MIBE GmbH Arzneimittel
Einheit:
100 Stk Tabletten
PZN:
11139882
UVP2:
11,80 ¤*
Ihr Preis:
8,73 ¤*
Sie sparen:
3,07 ¤ (26%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
10 ml Nasendosierspray
PZN:
02372668
VK1:
1,94 ¤*
Ihr Preis:
1,05 ¤*
Sie sparen:
0,89 ¤ (46%)
Grundpreis:
10,50 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.