Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
DESLORATADIN DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(0.0)

- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- Packungsgröße:
- 100 Stk
- PZN:
- 18761811
- UVP2:
- 29,95 €*
- Ihr Preis:
- 18,22 €*
- Sie sparen:
- 11,73 € (39%)
- Grundpreis:
- 0,18 €* / 1 Stk
- Verfügbarkeit:
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
DoppelherzPharma Desloratadin 5mg
- 100 Filmtabletten
- Bei allergischer Rhinitis bspw. Heuschnupfen
- Schnelle und langanhaltende Wirkung
- Gute Verträglichkeit, macht nicht schläfrig
Die Pollenflug-Saison - hauptsächlich zwischen Februar und Oktober - ist bei vielen Menschen gefürchtet, denn der Blütenstaub löst bei ihnen heftige allergische Reaktionen aus – gemeinhin bekannt als Heuschnupfen. Die Symptome der saisonalen allergischen Rhinitis ähneln denen einer klassischen Erkältung, da sie auch direkt an der Eintrittsstelle der Allergene auftreten: der Nasenschleimhaut und den Augen.
Doch statt die erkältungstypischen zwei Wochen halten die Symptome bei Allergikern so lange an, wie man mit den auslösenden Pollen in Kontakt kommt. Neben lokal wirkenden Arzneimitteln, die direkt an den Augen und der Nase für Linderung sorgen, gibt es Antiallergika, die systemisch – also im ganzen Körper – aktiv sind.
Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten ist ein schnell und langanhaltend wirkendes Arzneimittel zur Linderung von allergischen Symptomen bei Heuschnupfen und Hausstaubmilben-Allergie (allergische Rhinitis) sowie von Nesselsucht (Urtikaria). Als Antihistaminikum hemmt Desloratadin schon nach 30 – 60 Minuten die Wirkung des Botenstoffs Histamin.
Das moderne Antiallergikum ist besonders nebenwirkungsarm, macht nicht schläfrig und die Besserung der Symptome hält einen ganzen Tag an, sodass ein normaler Alltag wieder möglich ist – trotz Allergie.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten.
Wirkstoff: Desloratadin.
Anwendungsgebiete: Zur Besserung der Sympt. bei allergischer Rhinitis (durch eine Allergie hervorgerufene Entzündung der Nasengänge, beispielsw. Heuschnupfen oder Hausstaubmilben- Allergie) bei Erw. und Jugendl. ab 12 Jahren. Diese Symptome beinhalten Niesen, laufende oder juckende Nase, Juckreiz am Gaumen und juckende, gerötete oder tränende Augen. Ebenfalls zur Besserung der Sympt. bei Urtikaria (ein durch eine Allergie hervorgerufener Hautzustand). Diese Sympt. beinhalten Juckreiz und Quaddeln.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand 09/2024
Wirkstoff: Desloratadin.
Anwendungsgebiete: Zur Besserung der Sympt. bei allergischer Rhinitis (durch eine Allergie hervorgerufene Entzündung der Nasengänge, beispielsw. Heuschnupfen oder Hausstaubmilben- Allergie) bei Erw. und Jugendl. ab 12 Jahren. Diese Symptome beinhalten Niesen, laufende oder juckende Nase, Juckreiz am Gaumen und juckende, gerötete oder tränende Augen. Ebenfalls zur Besserung der Sympt. bei Urtikaria (ein durch eine Allergie hervorgerufener Hautzustand). Diese Sympt. beinhalten Juckreiz und Quaddeln.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand 09/2024
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Einheit:
- 100 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 18761811
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- MIBE GmbH Arzneimittel
- Einheit:
- 50 Stk Tabletten
- PZN:
- 06150829
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
25,50 €*
42,24 €*
40%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- MIBE GmbH Arzneimittel
- Einheit:
- 50 Stk Tabletten
- PZN:
- 06150829
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
schnelle Hilfe bei leichten und mäßigen Schmerzen
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 01384681
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 00999854
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnupfen? ratiopharm!
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 2X15 ml Nasenspray
- PZN:
- 81004356
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Schnelle Hilfe bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase.
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Einheit:
- 10 ml Nasendosierspray
- PZN:
- 02372668
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei akuten Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 180 g Gel
- PZN:
- 11240397
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)