Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

CETIRIZIN ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl.

CETIRIZIN ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. - 100St - Allergien Abbildung ähnlich
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
100 Stk
PZN:
02158165
UVP2:
31,98 ¤*
Ihr Preis:
12,30 ¤*
Sie sparen:
19,68 ¤ (62%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
7 Stk
PZN:
02158136
UVP2:
3,20 ¤*
Ihr Preis:
1,09 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (66%)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk
PZN:
02158142
UVP2:
7,59 ¤*
Ihr Preis:
2,60 ¤*
Sie sparen:
4,99 ¤ (66%)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
50 Stk
PZN:
02158159
UVP2:
17,35 ¤*
Ihr Preis:
6,45 ¤*
Sie sparen:
10,90 ¤ (63%)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
100 Stk
PZN:
02158165
UVP2:
31,98 ¤*
Ihr Preis:
12,30 ¤*
Sie sparen:
19,68 ¤ (62%)
Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose.
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
100 Stk Filmtabletten
PZN:
02158165
UVP2:
31,98 ¤*
Ihr Preis:
12,30 ¤*
Sie sparen:
19,68 ¤ (62%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
6,38 ¤ (51%)
=
18,40 ¤
44,46 ¤
59%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
6,38 ¤ (51%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 ml Flüssigkeit
PZN:
00514650
VK1:
20,96 ¤*
Ihr Preis:
13,17 ¤*
Sie sparen:
7,79 ¤ (37%)
Grundpreis:
26,34 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
100 g Salbe
PZN:
01578847
VK1:
13,84 ¤*
Ihr Preis:
8,27 ¤*
Sie sparen:
5,57 ¤ (40%)
Grundpreis:
8,27 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
00624605
VK1:
7,97 ¤*
Ihr Preis:
4,73 ¤*
Sie sparen:
3,24 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
10019621
UVP2:
10,85 ¤*
Ihr Preis:
3,46 ¤*
Sie sparen:
7,39 ¤ (68%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
6,97 ¤*
Ihr Preis:
3,88 ¤*
Sie sparen:
3,09 ¤ (44%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.