Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BISACODYL Lichtenstein 10 mg Suppositorien

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
BISACODYL Lichtenstein 10 mg Suppositorien - 10St - Abführmittel Abbildung ähnlich
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Darreichungsform:
Suppositorien
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
01839302
VK1:
5,45 ¤*
Ihr Preis:
3,13 ¤*
Sie sparen:
2,32 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Wirkstoff(e): Bisacodyl

Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern.

Die Einnahme von Abführmitteln soll bei Verstopfung nur kurzfristig erfolgen.

Warnhinweis: Nicht anwenden bei Darmverschluss oder -lähmung und akut-entzündl. Erkrankungen des Magen-Darm-Traktes, starken Bauchschmerzen im Zusammenhang mit Übelkeit oder Erbrechen, Kindern unter 2 Jahren (Tabletten) bzw. Kindern unter 10 Jahren (Zäpfchen).

Zäpfchen: enthalten Phospholipide aus Sojabohnen und Hartfett. Bei gleichzeitiger Verwendung von Kondomen aus Latex kann es zu einer Verminderung der Reißfestigkeit kommen.

Wirkstoff:
Bisacodyl
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichttext

Bisacodyl Zentiva magensaftresistente überzogene Tabletten,Bisacodyl Lichtenstein Zäpfchen

Wirkstoff: Bisacodyl 10 mg, Zäpfchen; Bisacodyl 5 mg, magensaftresistente überzogene Tabletten
Anw.-Geb.: Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern.
Warnhinweise: Nicht anwenden bei Kindern unter 2 Jahren (Tabletten) bzw. Kindern unter 10 Jahren (Zäpfchen). Darmverschluss oder -lähmung und akut-entzündlichen Erkrankungen des Magen-Darm-Traktes, starken Bauchschmerzen im Zusammenhang mit Ãœbelkeit oder Erbrechen, Tabletten: enthalten Lactose, Sucrose (Zucker), Gelborange S, Chinolingelb u. Macrogolglycerolhydroxystearat. Zäpfchen: enthalten Phospholipide aus Sojabohnen und Hartfett. Bei gleichzeitiger Verwendung von Kondomen aus Latex kann es zu einer Verminderung der Reißfestigkeit kommen. Die Einnahme von Abführmitteln soll bei Verstopfung nur kurzfristig erfolgen.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, 65926 Frankfurt am Main.
Stand: Januar 2018 (SADE.ZTV.18.01.0036)

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
10 Stk Suppositorien
PZN:
01839302
VK1:
5,45 ¤*
Ihr Preis:
3,13 ¤*
Sie sparen:
2,32 ¤ (43%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
00040554
UVP2:
4,61 ¤*
Ihr Preis:
1,48 ¤*
Sie sparen:
3,13 ¤ (68%)
=
4,61 ¤
10,06 ¤
54%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 Stk Filmtabletten
PZN:
00040554
UVP2:
4,61 ¤*
Ihr Preis:
1,48 ¤*
Sie sparen:
3,13 ¤ (68%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
200 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
10916160
VK1:
13,28 ¤*
Ihr Preis:
5,92 ¤*
Sie sparen:
7,36 ¤ (55%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02481587
UVP2:
1,34 ¤*
Ihr Preis:
0,68 ¤*
Sie sparen:
0,66 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
10916154
VK1:
6,87 ¤*
Ihr Preis:
2,97 ¤*
Sie sparen:
3,90 ¤ (57%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
RETORTA GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
02026021
VK1:
6,25 ¤*
Ihr Preis:
3,35 ¤*
Sie sparen:
2,90 ¤ (46%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
MHD 10/2018
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
10 Stk Filmtabletten
PZN:
00040548
UVP2:
2,70 ¤*
Ihr Preis:
0,87 ¤*
Sie sparen:
1,83 ¤ (68%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.