Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BISACODYL Lichtenstein 10 mg Suppositorien

BISACODYL Lichtenstein 10 mg Suppositorien - 10St - Abführmittel Abbildung ähnlich
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Darreichungsform:
Suppositorien
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
01839302
VK1:
4,95 ¤*
Ihr Preis:
2,91 ¤*
Sie sparen:
2,04 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Wirkstoff(e): Bisacodyl

Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern.

Die Einnahme von Abführmitteln soll bei Verstopfung nur kurzfristig erfolgen.

Warnhinweis: Nicht anwenden bei Darmverschluss oder -lähmung und akut-entzündl. Erkrankungen des Magen-Darm-Traktes, starken Bauchschmerzen im Zusammenhang mit Übelkeit oder Erbrechen, Kindern unter 2 Jahren (Tabletten) bzw. Kindern unter 10 Jahren (Zäpfchen).

Zäpfchen: enthalten Phospholipide aus Sojabohnen und Hartfett. Bei gleichzeitiger Verwendung von Kondomen aus Latex kann es zu einer Verminderung der Reißfestigkeit kommen.

Wirkstoff:
Bisacodyl
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Einheit:
10 Stk Suppositorien
PZN:
01839302
VK1:
4,95 ¤*
Ihr Preis:
2,91 ¤*
Sie sparen:
2,04 ¤ (41%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
06800196
VK1:
18,98 ¤*
Ihr Preis:
10,94 ¤*
Sie sparen:
8,04 ¤ (42%)
=
13,85 ¤
23,93 ¤
42%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
06800196
VK1:
18,98 ¤*
Ihr Preis:
10,94 ¤*
Sie sparen:
8,04 ¤ (42%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
50 ml Tropfen zum Einnehmen
PZN:
04348786
VK1:
21,99 ¤*
Ihr Preis:
14,00 ¤*
Sie sparen:
7,99 ¤ (36%)
Grundpreis:
28,00 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
1000 ml Sirup
PZN:
08423898
VK1:
18,20 ¤*
Ihr Preis:
8,60 ¤*
Sie sparen:
9,60 ¤ (53%)
Grundpreis:
8,60 ¤* / 1 l
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
12X5 ml Klistiere
PZN:
09651615
VK1:
20,40 ¤*
Ihr Preis:
12,54 ¤*
Sie sparen:
7,86 ¤ (39%)
Grundpreis:
20,90 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
50 ml Tropfen
PZN:
04687809
UVP2:
18,49 ¤*
Ihr Preis:
10,00 ¤*
Sie sparen:
8,49 ¤ (46%)
Grundpreis:
20,00 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
15 ml Tropfen zum Einnehmen
PZN:
01976861
VK1:
9,47 ¤*
Ihr Preis:
5,61 ¤*
Sie sparen:
3,86 ¤ (41%)
Grundpreis:
37,40 ¤* / 100 ml
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.