Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille

BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille - 10St - Schmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
07728360
VK1:
3,99 ¤*
Ihr Preis:
2,34 ¤*
Sie sparen:
1,65 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
ben-u-ron® direkt Erdbeer/ Vanille 250 mg Granulat in Beuteln

Zur Anwendung bei Kindern von 4 bis 11 Jahren


Wirkstoff: Paracetamol

Anwendungsgebiete:
ben-u-ron direkt wird eingenommen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Hinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sorbitol und Sucrose (Zucker).


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 Stk Granulat
PZN:
07728360
VK1:
3,99 ¤*
Ihr Preis:
2,34 ¤*
Sie sparen:
1,65 ¤ (41%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 Stk Granulat
PZN:
07728495
VK1:
5,31 ¤*
Ihr Preis:
3,11 ¤*
Sie sparen:
2,20 ¤ (41%)
=
5,45 ¤
9,30 ¤
41%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 Stk Granulat
PZN:
07728495
VK1:
5,31 ¤*
Ihr Preis:
3,11 ¤*
Sie sparen:
2,20 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
07776471
VK1:
5,09 ¤*
Ihr Preis:
2,98 ¤*
Sie sparen:
2,11 ¤ (41%)
Grundpreis:
2,98 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
6,38 ¤ (51%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
03046735
VK1:
6,97 ¤*
Ihr Preis:
3,88 ¤*
Sie sparen:
3,09 ¤ (44%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 g Augen- u. Nasensalbe
PZN:
01578675
VK1:
6,47 ¤*
Ihr Preis:
3,72 ¤*
Sie sparen:
2,75 ¤ (43%)
Grundpreis:
37,20 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
2 Stk Filmtabletten
PZN:
09542263
UVP2:
8,29 ¤*
Ihr Preis:
2,48 ¤*
Sie sparen:
5,81 ¤ (70%)
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.