Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

ASPIRIN plus C Brausetabletten

Bewerten Sie dieses Produkt: (0.0)
ASPIRIN plus C Brausetabletten - 10St - Schmerzen Abbildung ähnlich
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Darreichungsform:
Brausetabletten
Packungsgröße:
10 Stk
PZN:
01406632
VK1:
6,19 ¤*
Ihr Preis:
3,55 ¤*
Sie sparen:
2,64 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 Stk
PZN:
01406632
VK1:
6,19 ¤*
Ihr Preis:
3,55 ¤*
Sie sparen:
2,64 ¤ (43%)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk
PZN:
01894063
VK1:
10,29 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
4,19 ¤ (41%)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 Stk
PZN:
03464237
VK1:
16,99 ¤*
Ihr Preis:
10,68 ¤*
Sie sparen:
6,31 ¤ (37%)
Aspirin Plus C Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette

Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum).

Anwendungsgebiete:
Aspirin Plus C wird angewendet bei:
- leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten
- Fieber

Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt.
Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird.
Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf.
Nicht auf nüchternen Magen einnehmen.
Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden.
Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Hinweis:
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder.
Enthält Natriumverbindungen

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
00702162
VK1:
5,51 ¤*
Ihr Preis:
3,23 ¤*
Sie sparen:
2,28 ¤ (41%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage

Erkältet? Stärken Sie jetzt Ihr Immunsystem!

Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Einheit:
100 Stk Tabletten, magensaftresistent
PZN:
03441638
VK1:
19,80 ¤*
Ihr Preis:
12,70 ¤*
Sie sparen:
7,10 ¤ (36%)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Wird oft zusammen gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 Stk Brausetabletten
PZN:
01406632
VK1:
6,19 ¤*
Ihr Preis:
3,55 ¤*
Sie sparen:
2,64 ¤ (43%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
01126111
UVP2:
2,50 ¤*
Ihr Preis:
0,93 ¤*
Sie sparen:
1,57 ¤ (63%)
=
4,48 ¤
8,69 ¤
48%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten
PZN:
01126111
UVP2:
2,50 ¤*
Ihr Preis:
0,93 ¤*
Sie sparen:
1,57 ¤ (63%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Einheit:
20 g Gel
PZN:
01669981
VK1:
5,97 ¤*
Ihr Preis:
3,39 ¤*
Sie sparen:
2,58 ¤ (43%)
Grundpreis:
16,95 ¤* / 100 g
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
VK1:
2,38 ¤*
Ihr Preis:
1,16 ¤*
Sie sparen:
1,22 ¤ (51%)
Grundpreis:
11,60 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
5,87 ¤ (49%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,45 ¤*
Ihr Preis:
6,19 ¤*
Sie sparen:
4,26 ¤ (41%)
Grundpreis:
30,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 g Salbe
PZN:
01580241
VK1:
5,11 ¤*
Ihr Preis:
2,93 ¤*
Sie sparen:
2,18 ¤ (43%)
Grundpreis:
14,65 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden , um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.