Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden

ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten

Bewerten Sie dieses Produkt: (5.0)
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten - 20St - Grippe & Fieber Abbildung ähnlich
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Darreichungsform:
Tabletten, überzogen
Packungsgröße:
20 Stk
PZN:
10203603
VK1:
6,59 ¤*
Ihr Preis:
3,78 ¤*
Sie sparen:
2,81 ¤ (43%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
8 Stk
PZN:
10203595
VK1:
3,55 ¤*
Ihr Preis:
2,04 ¤*
Sie sparen:
1,51 ¤ (43%)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk
PZN:
10203603
VK1:
6,59 ¤*
Ihr Preis:
3,78 ¤*
Sie sparen:
2,81 ¤ (43%)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 Stk
PZN:
10203626
VK1:
11,97 ¤*
Ihr Preis:
7,09 ¤*
Sie sparen:
4,88 ¤ (41%)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
80 Stk
PZN:
10203632
VK1:
19,22 ¤*
Ihr Preis:
12,07 ¤*
Sie sparen:
7,15 ¤ (37%)

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.


Wirkt doppelt so schnell gegen Schmerzen*
*im Vergleich zur klassischen Aspirin-Tablette

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Tabletten, überzogen
PZN:
10203603
VK1:
6,59 ¤*
Ihr Preis:
3,78 ¤*
Sie sparen:
2,81 ¤ (43%)
+
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dexcel Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
09294687
VK1:
8,53 ¤*
Ihr Preis:
3,19 ¤*
Sie sparen:
5,34 ¤ (63%)
=
6,97 ¤
15,12 ¤
54%

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Dexcel Pharma GmbH
Einheit:
50 Stk Filmtabletten
PZN:
09294687
VK1:
8,53 ¤*
Ihr Preis:
3,19 ¤*
Sie sparen:
5,34 ¤ (63%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 Stk Kapseln
PZN:
10043648
UVP2:
35,50 ¤*
Ihr Preis:
25,40 ¤*
Sie sparen:
10,10 ¤ (28%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 Stk Hartkapseln
PZN:
00571748
VK1:
12,48 ¤*
Ihr Preis:
6,10 ¤*
Sie sparen:
6,38 ¤ (51%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
VK1:
14,99 ¤*
Ihr Preis:
9,04 ¤*
Sie sparen:
5,95 ¤ (40%)
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 ml Flüssigkeit
PZN:
00514644
VK1:
10,45 ¤*
Ihr Preis:
6,19 ¤*
Sie sparen:
4,26 ¤ (41%)
Grundpreis:
30,95 ¤* / 100 ml
Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
50 g Salbe
PZN:
01578818
VK1:
8,88 ¤*
Ihr Preis:
5,26 ¤*
Sie sparen:
3,62 ¤ (41%)
Grundpreis:
10,52 ¤* / 100 g
Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.